Использование современных ковров в интерьере

СоветыДом и уют
Использование современных ковров в интерьере
Фото: из открытых источников
607 NikolisNikolis
Ковры в современных интерьерах по-прежнему востребованы, только отношение к ним несколько поменялось.

Сегодня считается, что ковёр, который когда-то была одним из главных элементов интерьера во многих домах самых разных стран, это пережиток прошлого. Даже бытует мнение, что в наше время вешать ковры на стену и даже стелить на пол - это моветон. Однако это не совсем так. Ковры по-прежнему актуальны и востребованы. Тем более что сейчас в каталоге arhome.com.ua/ru/sovremennye-kovry представлен очень широкий ассортимент современных моделей.

Что такое современные ковры

Современные ковры, в большинстве, своем производятся автоматизированным способом, а не вручную, как раньше. Они отличаются большим разнообразием дизайнов, цветов, расцветок, форм. Это могут быть как классические ковры с характерными для них узорами, так и что-то абстрактное. Есть ковры, на которых изображены какие-то известные картины и многое другое. Так как современные технологии добрались и в эту сферу, ограничений, касающихся изображений, которые могут быть нанесены на ковёр, практически нет. Есть ковры, созданные вручную. Например, они могут быть вязаными, либо созданные при помощи специальной ковровой вышивки иголкой или аппаратом. Но основная масса ковров, представленных в магазинах, всё-таки является продукцией крупных производителей.

Использование современных ковров в интерьере

Использование современных ковров в интерьере

Вариантов их применения на самом деле много. Ковёр можно постелить на пол или повесить на стену, как делали в древние времена. Но раньше-то был какой-то стандартный шаблон. Сейчас же ковер является одним из элементов выбранной концепции в дизайне, может быть центральным объектом, вокруг которого подбирается всё остальное. Либо он дополняет основной интерьер и привносит нотку яркости, свежести, завершает общий ансамбль.

Классические орнаменты ковров сейчас не очень актуальны. Если говорить о коврах, которые вешают на стену, это могут быть изображения известных картин, какие-то природные мотивы, абстрактный минимализм и многое другое. На полу тоже могут быть ковры с разными рисунками, однотонные, с определённой текстурой. Если говорить о длине ворса, то это может быть совсем короткий ворс, средней длины и длинный. Выбирая ковёр, нужно обязательно обращать внимание на длину ворса, так как это влияет на комфорт, теплоизоляцию и остальные параметры. Ковры с длинным ворсом лучше использовать в жилых помещениях, так как там они меньше загрязняются чем, например, в гостиной, столовой или на кухне, где на них часто могут что-то пролить или уронить.

Приобрести современные ковры можно в магазине Arhome с доставкой. Делая покупку в проверенном месте, всегда можно быть уверенным в качестве и оригинальности приобретаемого ковра.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накип...
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накипи до блеска
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Известный тренер объяснил, как недосыпание влияет...
Известный тренер объяснил, как недосыпание влияет на фигуру
Искусство привлекательности: 8 советов, как стать...
Искусство привлекательности: 8 советов, как стать центром внимани...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.