Инжир. Полезные свойства

СоветыДом и уют
Инжир. Полезные свойства
Фото: из открытых источников
647 NataVNataV
Чем полезен инжир для женщин? – не многие знают о фантастических свойствах этого чудо продукта

Инжир – одно из самых древних культурных растений. В культуре инжир выращивался сначала в Аравии, откуда был заимствован Финикией, Сирией и Египтом. В Америку попал только в конце XVI века.

Инжир. Полезные свойства

Чем полезен инжир для женщин? – не многие знают о фантастических свойствах этого чудо продукта. Инжир — что это? Фрукт, ягода или овощ? Оказывается, это соцветие фикуса, напоминающее по виду небольшую фиолетовую грушу.

Смоковница, фига, винная ягода – другие названия инжира. Этот экзотический плод с медовым вкусом – одно из самых древних растений, известных человеку.

Дерево, на котором растет инжир, живет несколько веков, а плодоносит 300-400 лет. В этой статье мы расскажем о том, чем полезен инжир для женщин. Как правильно есть инжир Винную ягоду едят в свежем, консервированном или сушенном виде.

Полифенолы и антиоксиданты в составе смоковницы возбуждающе действуют на женщину и повышают ее сексуальную активность. Еще в Древней Греции знали об этом и применяли инжир в любовных играх.

При запорах, которые часто случаются у беременных женщин, помогут несколько плодов фиги. Ошибочно считается, что яблоки – фаворит среди фруктов по содержанию железа.

Оказывается, в инжире его гораздо больше. Анемия – частый спутник беременности.

Если будущая мама на завтрак съедает несколько плодов смоковницы, анемия ей не грозит. Маска из мякоти свежего инжира буквально за 15 минут преображают кожу лица и шеи, делая ее помолодевшей и свежей. Если дама перед свиданием пожует несколько минут сушеный инжир, неприятный запах изо рта исчезнет.

Несколько съеденных плодов смоковницы избавят женщину от болей во время менструации. Во время любой диеты инжир надолго поможет справиться с чувством голода.

Лучше остановиться на свежих плодах, так как они менее калорийные. Кроме того, мягкий слабительный эффект поможет быстрее распрощаться с «лишними» килограммами. Для любительниц высоких шпилек злободневна проблема варикозной болезни нижних конечностей.

Избежать некрасиво выступающих вен на ногах поможет инжир. Необходимо съедать несколько плодов в день. Другая распространенная женская беда – молочница.

Использование сиропа из свежей смоковницы быстро устранит ее неприятные симптомы. У кормящей мамы инжир усилит лактацию, восполнит дефицит кальция в организме. С маститом помогут справиться распаренные в молоке винные ягоды. Их нужно на несколько минут приложить к участку воспаления.

Как выбрать

Прежде всего, нужно взять плод в руку, ведь именно так можно понять насколько он плотный. В настоящее время найти вкусный, спелый и, конечно же, свежий инжир довольно непростая задача. На прилавках чаще всего встречается старая смоковница, поэтому и важно ощупывать плоды. На нем не должно быть никаких вмятин. 

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Это поможет сохранить вашу пару: 5 простых способ...
Это поможет сохранить вашу пару: 5 простых способов улучшить отно...
Химик проверил еду из McDonalds на наличие микроб...
Химик проверил еду из McDonalds на наличие микробов. Вот что он т...
Как научиться говорить «нет»: как правильно отказ...
Как научиться говорить «нет»: как правильно отказывать людям
Ароматные пончики на сметане: невероятно вкусный ...
Ароматные пончики на сметане: невероятно вкусный и быстрый десерт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.