Интересные места в Турции

СоветыОтдых и туризм
Интересные места в Турции
Фото: из открытых источников
889 NataVNataV
Сегодня мы отправимся в самый популярный, предпочитаемый всеми туристами мира солнечный курорт – Турция. Хочется насладиться горячим песком и палящим солнцем, глядя на лазурное небо и чистое море, ощутить в себе все красоты All inclusive. Если Вы хотите поторговаться на рынках и приобрести кучу эмоций, воспоминаний, то Вам нужно ехать в Турцию.

Турция – курорт, располагающийся на двух материках нашего мира — в Европе и в Азии. На этом курорте все сделано ради и для отдыхающих. Это чувствуется, уже находясь в аэропорту. Путевку лучше искать через проверенную фирму, тогда вы в полной мере сможете насладиться отдыхом и достопримечательностями этой страны.

Турция славится богатейшей и завлекающей историей и архитектурой. Советуем вам посетить как минимум 6 из них.

1. Собор Святой Софии

Существовавший православный собор расположен в самом сердце Турции – Стамбуле. Шедевр римской архитектуры, что только не перенес, он был даже мечетью в 15 веке, но с 1935 года и по сегодняшний день является одним из известнейших музеев.

2. Каппадокия (Дымоходы Фей)

Одно из самых странных природных явлений во всем мире. Уникально-историческое наследие и гордость Турции. Чтобы ощутить и восхититься этими красотами, нужно отправиться в город Герем. Увидев эти Дымоходы Фей, которые сформированы гидроэрозией вулканических слоев, Вы их уже никогда не забудете.

3. Голубая мечеть

Главный символ города Стамбул. Выдающаяся архитектура всего мира и гордость исламского народа. Эта мечеть является всенародной не только за счет своей архитектуры, но и за счет расположения внутри мечети гробницы самого основателя шедевра архитектуры.

4. Олюдениз

Любите экстремальные виды спорта, то Вам сюда. Олюдениз – это небольшое местечко, включающий в себя песчаный залив и бирюзовый пляж. Посетив это место, вы не только обогатите свой фотоальбом новыми впечатляющими фотографиями, но и сможете полетать на параплане.

5. Гора Немрут

Любите находиться на высоте птичьего полета и наблюдать за происходящим? Тогда Вам обязательно нужно посетить гору Немрут. Здесь так же можно наблюдать великолепный восход солнца, увидеть всю прелесть и красоту природы.

6. Театр Аспендос

Это поистине один из многовековых театров в нашей планете. К тому же функционирующий и в наши времена. Посетив это уникальное, архаичное место, Вы погрузитесь в дальние размышления, получив невероятные наслаждения. А посмотрев балет или оперу именно в этом театре, Вы запомните свой отдых надолго и захотите ощутить все эти эмоции вновь и вновь…
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
5 речей, які ви повинні знати про діагностику шлу...
5 речей, які ви повинні знати про діагностику шлунку
Не липнет, не трескается и не осыпается: глазурь ...
Не липнет, не трескается и не осыпается: глазурь для пасхи, котор...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все об...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все обиды до конца апр...
Эксперты назвали 10 самых ласковых собачьих пород...
Эксперты назвали 10 самых ласковых собачьих пород, которые обожаю...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.