Информация туристу: планируем отдых

СоветыОтдых и туризм
Информация туристу: планируем отдых
Фото: из открытых источников
1856 NataVNataV
Отпуск -  самая любимая пора все рабочих, каникулы - идеальное время для отдыха школьников, студентов. Поэтому во время каникул и отпусков часто планируются отдых заграницей - на море или в горах. Однако, опытные туристы знают, что хорошо спланированный отдых и подобранный сезон  - гарантирует замечательное время провождения. 
Первое и единственное правило туриста - планируя отпуск, помните о сезоне.

Летом хорош отдых на море, зимой лучше поездить по городам и ознакомиться с историческими достопримечательностями, посетить горнолыжные курорты. Зима - это время карнавалов, фестивалей, выставок, концертных сезонов. А весна идеальна для поездок в Европу.

Самое дорогое время для отпуска – июль-август, это "высокий" сезон. Именно в это время на курортах больше всего отдыхающих и самая сильная жара.

Можно отложить отпуск на осенний "бархатный сезон". Таким образом можно сэкономить, цены на проживание в это время снижаются, а погода во многих странах (в Турции, на Мальте, Кипре, в Испании) становится идеальной для отдыха.

Так же можно отдохнуть в конце мая – июне, этот период также привлекателен не высокими ценами и хорошими погодными условиями.

Зимой период "спецпредложений" – это середина января и весь февраль, причем в это время выгодно отдыхать не только на море, но и на горнолыжных курортах.

Собираясь провести отпуск на море, обратите внимание и на чистоту пляжей выбранного для отдыха курорта. Лидером по обладанию чистыми пляжами является Испания. В Турции хорошие пляжи находятся в районе Антальи, Бодрума, Измира и
Мармариса.

В Италии и Греции они распределены практически равномерно между всеми побережьями. А в Болгарии во всех основных курортах. В Хорватии лучшие пляжи расположены в районе Истрии. А на Кипре самое большое количество чистых пляжей сосредоточено в Айя-Напе.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
95% людей начинают понимать это слишком поздно: в...
95% людей начинают понимать это слишком поздно: восемь важных пра...
Рецепт пирожного из детства: свежие «каштанчики»,...
Рецепт пирожного из детства: свежие «каштанчики», которые тают во...
Как правильно варить чечевицу: эти секреты вы точ...
Как правильно варить чечевицу: эти секреты вы точно не знали
Что нужно сделать с помидорами, чтобы не трескали...
Что нужно сделать с помидорами, чтобы не трескались на ветках: пр...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.