Информация туристу: планируем отдых

СоветыОтдых и туризм
Информация туристу: планируем отдых
Фото: из открытых источников
1872 NataVNataV
Отпуск -  самая любимая пора все рабочих, каникулы - идеальное время для отдыха школьников, студентов. Поэтому во время каникул и отпусков часто планируются отдых заграницей - на море или в горах. Однако, опытные туристы знают, что хорошо спланированный отдых и подобранный сезон  - гарантирует замечательное время провождения. 
Первое и единственное правило туриста - планируя отпуск, помните о сезоне.

Летом хорош отдых на море, зимой лучше поездить по городам и ознакомиться с историческими достопримечательностями, посетить горнолыжные курорты. Зима - это время карнавалов, фестивалей, выставок, концертных сезонов. А весна идеальна для поездок в Европу.

Самое дорогое время для отпуска – июль-август, это "высокий" сезон. Именно в это время на курортах больше всего отдыхающих и самая сильная жара.

Можно отложить отпуск на осенний "бархатный сезон". Таким образом можно сэкономить, цены на проживание в это время снижаются, а погода во многих странах (в Турции, на Мальте, Кипре, в Испании) становится идеальной для отдыха.

Так же можно отдохнуть в конце мая – июне, этот период также привлекателен не высокими ценами и хорошими погодными условиями.

Зимой период "спецпредложений" – это середина января и весь февраль, причем в это время выгодно отдыхать не только на море, но и на горнолыжных курортах.

Собираясь провести отпуск на море, обратите внимание и на чистоту пляжей выбранного для отдыха курорта. Лидером по обладанию чистыми пляжами является Испания. В Турции хорошие пляжи находятся в районе Антальи, Бодрума, Измира и
Мармариса.

В Италии и Греции они распределены практически равномерно между всеми побережьями. А в Болгарии во всех основных курортах. В Хорватии лучшие пляжи расположены в районе Истрии. А на Кипре самое большое количество чистых пляжей сосредоточено в Айя-Напе.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Химик проверил еду из McDonalds на наличие микроб...
Химик проверил еду из McDonalds на наличие микробов. Вот что он т...
Горизонтальные дожди и отсутствие ураганов. Что б...
Горизонтальные дожди и отсутствие ураганов. Что было бы, если бы ...
Большой парад планет в апреле 2024: как его увиде...
Большой парад планет в апреле 2024: как его увидеть и чего ожидат...
Эти сорта кабачков следует посадить на огороде и ...
Эти сорта кабачков следует посадить на огороде и они порадуют вас...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.