Индикаторы возраста, что бросаются в глаза куда больше морщинок

СоветыКрасота
Индикаторы возраста, что бросаются в глаза куда больше морщинок
Фото: из открытых источников
270 MaDemMaDem
Благодаря масс-медиа для многих основным признаком старения почему-то являются морщины. Но при этом мало где говорится об остальных индикаторах, при наличии которых хорошо выглядящие женщины так или иначе приоткрывают завесу своего возраста.

Есть несколько проявлений на коже, которые стоит предотвращать даже в молодости, так как со временем эти проявления усугубляются. И более того, могут даже добавить возраста.

Расширенные поры

Как правило, расширенные поры проявляются у подростков пубертатного периода и у людей зрелого возраста. Это может происходить из-за уменьшения выработки коллагена в организме, замедления процессов обмена веществ.

Как это происходит. Когда работа сальных желез нарушается, остатки кожного сала остаются в порах, тем самым расширяя их. Усугубить ситуацию могут городская пыль и грязь, которые также забивают поры и (при недостаточной чистке лица) растягивают их. Как правило, больше всего страдают зоны лба, носа и подбородка.

Как бороться. Самый простой и безопасный способ предотвращения и борьбы с расширением пор — это достаточное увлажнение и очищение кожи лица. А при наличии уже имеющихся явных проблем можно обратиться к косметологу.

Птоз лица

Традиционно под термином птоз (от др.-греч. «падение») понимают опущение верхнего века. Но также его применяют в общем смысле, подразумевая мягкие ткани всего лица.

Самая первая причина птоза лица, как ни странно, это гравитация. Затем идет задержка жидкости, которая отяжеляет кожу при нарушении водного баланса. А также немаловажную роль играет уменьшение выработки коллагена и эластина в организме.

Как это происходит. Под влиянием различных факторов кожа в различных областях провисает, отчего контуры лица начинают деформироваться.

Как бороться. Хоть гравитацию и не отменить, можно придерживаться некоторых правил, которые заметно положительно повлияют не только на состояние лица, но и на организм в целом.

А именно: правильное сбалансированное питание, поддержание водного баланса, здоровый сон, отказ от вредных привычек (если таковые имеются) и спокойствие. Массаж лица также положительно повлияет на общее состояние. Помимо этого можно воспользоваться услугами косметолога, который подскажет, как правильно поддерживать уровень коллагена и эластина.

Пигментация

Всем нам знакомы образы загорелых девушек на пляже. Их тела подтянуты, кожа ровного цвета, на губах улыбка. И кажется, что такой и надо быть в разгар лета. Но, к сожалению, в реальной жизни загар не так безопасен и не настолько «красив».

Как это происходит. Под действием прямых ультрафиолетовых лучей на коже возникают пятнышки различных размеров и форм. Помимо пигментации солнечные лучи могут запустить процесс фотостарения. Более всего этому подвержены люди с белой кожей, и «защищаться» придется самыми простыми способами.

Как бороться. В первую очередь, кожу стоит намазать кремом от солнца, прямых солнечных лучей избегать по мере возможности, а «загорать» исключительно под тенью пляжного зонта.

Покраснения

Покраснения кожи могут быть проявлением как нарушения баланса в организме, так и просто индивидуальной особенностью. Но, к сожалению, оно также не помогает сохранению молодого вида.

Как бороться. Уход, увлажнение и очищение кожи — то, что помогает поддерживать естественный цвет лица. Также очень важно не подвергать кожу стрессам вроде загара, холода, острой пищи и другим факторам.

Итог

В отличие от проблем с морщинами, реклама не пытается обратить наше внимание на данные эстетические проблемы, хотя они также не играют на руку создаваемому образу.

Но в то же время стоит подчеркнуть, что хорошо выглядящие женщины зачастую не только те, кто очень следит за собой, а те, кто излучают любовь к себе и окружающему миру. Возраст не имеет значения, если душа молода и женщина принимает себя такой, какая она есть.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их ...
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их выдают
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: ...
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: объясняет психот...
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими...
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими руками
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных було...
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных булочек
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.