Игры на природе

СоветыСемья и дети
Игры на природе
Фото: из открытых источников
871 NataVNataV
Наконец-то пришла весна, и солнышко начало радовать нас своими лучами. Но вот только если зимой детей легко развлечь санками, ледянками и снеговиками, то весной придется проявить фантазию и придумать веселые игры с ребенком!

Капитан дальнего плавания. Весенние ручьи — самое веселое, что есть на улице. Приготовьте дома несколько корабликов, найдите подходящий ручей и устройте гонки! Кораблики можно заменить и простыми палочками, такую игру Винни Пух и его друзья называли игрой в «пушишки».

Охота за цветом. Если вы не хотите долго стоять на одном месте, можно играть и на ходу. Например, выберите какой-нибудь цвет и ищите его во всем, что попадается на глаза. Можно устроить соревнование, пусть каждый ищет свой цвет. Можно искать и какую-нибудь букву. Или что-то считать, к примеру, птиц.

Оставляем в земле секретики. Берем из дома цветные бусинки, камушки и любые другие маленькие вещицы. Раскапываем в земле небольшую ямку, обкладываем фольгой, кладем наши яркие безделушки и накрываем стеклышком. Во время следующей прогулки не забудьте проверить, на месте ли ваш секретик.

Берем лупу и ловим солнечные лучи. Лупа — очень интересный предмет для детей, направьте ее на почки, капли воды, поиграйте в сыщиков.
Мелки на асфальте. Когда на улице сухо, игры весной можно разнообразить цветными мелками. С их помощью можно играть в классики, рисовать лабиринты и различные препятствия, играть в крестики-нолики или виселицу, ну и просто дурачиться.

Игры на природе весной не могут быть стерильными по определению. Поэтому, вернувшись с прогулки, не забудьте помыть себе и ребенку руки.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнат...
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнать, кем вы были в...
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. ...
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. Кто получит прем...
Вот что будет с двигателем, если не ездить на авт...
Вот что будет с двигателем, если не ездить на автомобиле 17 лет (...
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема –...
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема – рассказала врач
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.