Игрушки для детей 6 лет

СоветыСемья и дети
Игрушки для детей 6 лет
Фото: из открытых источников
1447 NataVNataV
По мере взросления у ребёнка изменяются как вкусы, так и потребности. Поэтому по достижении возраста 6 лет для малыша уже могут быть неактуальны игрушки, которым он был рад в более раннем возрасте. Если игрушка требовала каких-то навыков, умений и смекалки, ребёнок наверняка уже с ней справился, научился разбирать и собирать её и использовать все возможные функции игрушки.

При таком условии она ему наскучила и больше не соответствует его возрастным потребностям.Случаются и обратные ситуации: когда родители пытаются ускорить развитие своего чада, предлагая ему игрушки для детей более старшего возраста.

В этом случае есть другая опасность: ребёнок, не справившись с слишком сложным для него предметом, может испытывать негативные эмоции, такие как разочарование, расстройство, озлобленность. Поэтому родителям важно понимать, что приобретаемые ими игрушки должны соответствовать возрастным особенностям малыша, в таком случае она сможем его и порадовать, и заинтересовать. Узнаем, какие есть игрушки для детей 6 лет, чем увлекаются шестилетние мальчишки и девчонки.

Возраст 6 лет достаточно важный, ведь именно в 6 лет большинство деток начинают готовиться к школе, посещать подготовительные занятия, а некоторые уже и вовсе начинают посещать первый класс. Поэтому на этом этапе родителям важно задуматься не только о развлекающих игрушках, которые увлекают малыша, но и об обучающих игрушках, которые способствуют развитию тех навыков и умений, которые пригодятся будущему школьнику.

Из таких игрушек можно отметить различные головоломки, наборы юных учёных, позволяющие исследовать окружающий мир, проводить эксперименты и опыты. Очень познавательным является детский микроскоп. Детский компьютер способствует обучению буквам, цифрам, геометрическим фигурам.

Для деток 6 лет существуют наборы для творчества: наборы по выжиганию по дереву для мальчишек, составления красивых картин из пайеток или витражных красок для девочек.

Детские синтезаторы, гитары, микрофоны подойдут для тех деток, которые увлечены музыкой и пением. Такие игрушки могут развивать прирождённые способности детей, раскрывая их талант. Из ролевых игр для мальчишек существуют наборы инструментов для столяра или слесаря – с маленькой дрелью, молотком, гвоздями, также различные шпионские наборы с рациями, инструментами для прослушивания, наборы охранника или полицейского.

Все знают, что мальчишки обожают машинки и всё связанное с ними. Огромный восторг вызовет многоэтажная парковка с виадуками, заездами в гараж, светофорами и другими элементами дороги. Как мальчики, так и девочки с удовольствием играют в наборы «Ферма», включающие в себя разные виды домашних животных.

Девочкам по нраву придётся набор продавца, который содержит кассу, калькулятор, сканер для штрих-кода, терминал для оплаты картой. Игра в покупки и продажи надолго увлекают девочек, развивает навык счёта. Помимо набора кассира, в продаже существует кухонные наборы, которые практически полностью повторяют настоящую кухню: с посудой, электроприборами, продуктами, плитой.

Девочки 6 лет любят модели для причёсок или макияжа, обычно они представляют собой голову куклы с длинными волосами, в дополнение предоставляются расчёски, заколки, резинки и средства для макияжа. Помимо этого, по-прежнему остаются в топе у девочек игры с мотивами «дочки-матери», играть в которые можно используя как кукол, так и игрушки в виде семьи хомячков или других животных. Самые известные и полюбившиеся детям – это игрушки и наборы «Pet shop» и «Sylvanian Families”.

Какую бы Вы не выбрали игрушку для 6 летнего ребёнка, старайтесь учитывать его интересы и потребности, чтобы игрушка не только порадовала его, но и принесла пользу для его развития.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все об...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все обиды до конца апр...
Тарт с орехами и сгущенкой: как приготовить очень...
Тарт с орехами и сгущенкой: как приготовить очень вкусный десерт
Макароны-гнездышки с фаршем в томатном соусе: нев...
Макароны-гнездышки с фаршем в томатном соусе: невероятное блюдо
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.