Иглорефлексотерапия: суть методики, показания и противопоказания

СоветыДругие советы
Иглорефлексотерапия: суть методики, показания и противопоказания
Фото: из открытых источников
1927 RafaelRafael

Иглорефлексотерапия, или другими словами иглоукалывание, является методом рефлексотерапии. Его суть заключаются во введении игл с лечебными или профилактическими целями в биологически-активные зоны.

Следует отметить, такая методика известна с древности, так, к примеру, она успешно применялась в Китае более 5000 лет назад, а в наши дни иглорефлексотерапия стала одним из видов мануальной терапии, с помощью которой множество пациентов избавились от различных недугов.

Специалисты клиники восточной медицины Саган Дали сочетают традиционные методики восточной медицины с инновационными достижениями, это позволяет обеспечить полноценное комплексное лечение разных заболеваний. Решение обратиться в клинику позволит выявить источники недуга, выбрать оптимальное комплексное лечение и устранить причины недомогания.

Принцип методики иглорефлексотерапии

Методика иглотерапии заключается в раздражении акупунктурных точек, которых на человеческом теле существует свыше тысячи. Примечательно, что у людей основные акупунктурные точки имеют аналогичные анатомические особенности. Каждая из таких точек влияет на конкретные системы и органы в организме человека, поэтому стимуляция таких точек способствует восстановлению равновесия в структуре головного мозга, в результате чего повышается защитная реакция организма.

Показания к иглорефлексотерапии

Частота и продолжительность проведения сеанса в каждом конкретном случае подбирается индивидуально. Курс лечения преимущественно состоит из 10-15 процедур, однако в случае необходимости его можно повторить через несколько недель.

Обратите внимание, общее количество процедур, длительность, а также количество курсов, напрямую зависят от динамики и специфики заболевания.

Хорошим терапевтическим эффектом иглотерапия обладает при лечении заболеваний внутренних органов, аллергических реакций, болезней мочеполовой системы, заболеваний нервной системы, а также при травмах мышц и суставов.

Противопоказания к проведению иглорефлексотерапии

Процедуру иглорефлексотерапии не рекомендуется проводить при беременности. Кроме того данная процедура противопоказана людям в пожилом возрасте и возрасте до одного года. Также курс иглотерапии не применяется при острых инфекционных или онкологических заболеваниях, истощении, туберкулезе, острых психозах и состояниях после интенсивных физических нагрузок или принятия горячей ванны.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Зачем расставлять на грядках пластиковые бутылки ...
Зачем расставлять на грядках пластиковые бутылки с водой: интерес...
Клинкерные термопанели: особенности и виды продук...
Клинкерные термопанели: особенности и виды продукции
5 признаков того, что в авто нужно немедленно мен...
5 признаков того, что в авто нужно немедленно менять тормозную жи...
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конц...
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конце апреля
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.