Идеи для хранения вещей

СоветыДом и уют
Идеи для хранения вещей
Фото: из открытых источников
1032 NataVNataV
Несколько простых и удобных решений для хранения «сезонных» вещей позволят оптимизировать пространство даже в самой небольшой квартире.
 Если у вас небольшая квартира и вопрос, где хранить вещи, встает в полный рост, оглянитесь вокруг и подумайте, что еще кроме традиционного шкафа может сослужить вам службу.

Для компактного хранения вещей используйте ящики и коробки. Особенно если они яркие и разноцветные - их легко можно вписать в интерьер даже самой небольшой квартиры. Если они скучного цвета или очень простые, проявив некоторую смекалку и потратив чуть-чуть времени, вы можете превратить их в произведение искусства на свой собственный вкус: обклеить аппликациями, смастерить «окошечко» для надписей, разрисовать и разукрасить. 

Поставленные в художественные пирамиды или просто один на другой в шахматном порядке, они станут не только дополнительной емкостью для всего, но и прекрасным дизайнерским решением и свежей идеей для обновления интерьера. Главное - не забудьте подписать, что в каком ящике лежит, чтобы затем не перекапывать все в поисках нужной вещи. В ящиках отлично приживутся игрушки, диски, немнущиеся вещи, расходные материалы, как то - лампочки, провода от компьютера, инструкции к бытовой технике, сезонная обувь и одежда.

Стеллажи. Стоящие вдоль стен, они занимают немного места, а вещей, напротив, могут вместить очень весомое количество. Книги, фотографии, альбомы, безделушки - все это можно доверить на хранение стеллажу. Можно также подобрать коробки под размер ячеек и сложить в них много мелких вещей.

Прикроватные ящики для хранения. Если кровать позволяет разместить под ней ящики, вы решите огромную проблему с хранением вещей, которые не нужно часто доставать. Например, сезонная одежда отлично проведет лето или зиму в пластиковых или деревянных ящиках под вашим ложем.

Журнальный столик в виде тумбочки. Если вы не можете обойтись без этой детали интерьера, выбирайте его в виде небольшой тумбочки - тогда внутрь вы сможете положить журналы, корзинку для вязания или шитья.

Кронштейны. Чтобы развесить на них вещи, необязательно иметь гардероб. Достаточно поставить кронштейн в любой угол, упаковать вещи в чехлы и развесить их на хранение. В некоторые интерьеры кронштейны вписываются очень органично.

Комоды. Сейчас можно приобрести небольшие изящные комоды, не загромождающие пространство, и сложить в них нижнее белье, полотенца, пододеяльники и наволочки. А на свободную поверхность поставить ящики, телевизор или фотографии в рамке.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чтобы не поднимался сахар: 6 самых полезных круп ...
Чтобы не поднимался сахар: 6 самых полезных круп для диабетиков
Как понять, что мужчина действительно вас любит. ...
Как понять, что мужчина действительно вас любит. Эти признаки рас...
5 речей, які ви повинні знати про діагностику шлу...
5 речей, які ви повинні знати про діагностику шлунку
Пирог с черникой: вкуснейшая американская классика
Пирог с черникой: вкуснейшая американская классика
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.