Гуляем в большом городе: лучшие места для детей

СоветыСемья и дети
Гуляем в большом городе: лучшие места для детей
Фото: из открытых источников
645 NataVNataV
В соседнем районе или городе есть какое-нибудь интересное место, которое вы с малышом до сих пор не исследовали? Устраняем пробел. Едем!
Как правило, ты гуляешь с ребенком в своем дворе или в ближайшем парке. А если эти выходные провести по-другому? Не ждать, когда снова придет лето, чтобы пуститься в приключение под названием «Морской пляж» или «Дикая природа», а попытаться в большом городе отыскать оазисы детского праздника. Хотя на майские это вполне возможно, но что делать в другие дни? Давайте обсудим разные варианты

Ура, аттракци​оны!

О них не нужно рассказывать много, наверняка, вы уже кое-что посетили (все зависит от возраста ребенка). В каждом крупном торговом центре есть множество аттракционов для детворы: батуты, шариковые бассейны, скачущие лошадки и летающие самолетики, мини-автодромы, деревянные крепости, лестнички и горки, которые вы сможете исследовать вдвоем с малышом. 

По выходным в фойе многих развлекательных комплексов для детей устраивают специальные программы: различные конкурсы, хороводы, караоке. Это хороший способ приобщать ребенка к коллективу и не бояться клоунов...  

Предпочитаете отдых на свежем воздухе? Отправляйтесь в парк с аттракционами. Но хорошо бы в тот, где регулярно проводятся проверки исправности аттракционов. Батуты, закрепленные кое-как, - не лучший вариант для тдыха.  

Акв​аразвлечения

Пока нет пляза поможет бассейн или аквапарк. К сожалению, уже и украинские аквапарки открыли грустную статистику (погиб ребенок), поэтому, какой бы мелкой не казалась детская зона, сколько бы спасателей ни было рядом с вами, не оставляй малыша ни на минуту одного.

А так... вода – незаменимый релакс как для маленького, так и для родителей. А еще закаливание и хорошее настроение.

Если поблизости нет аквапарка, купи разовый билет в детский бассейн и проведите вместе с крохой незабываемый час. Конечно, научиться плавать он за это время не успеет. Но, возможно, после этого вы запишетесь на постоянные занятия.

Ну а когда потеплеет - городские пляжи - только те, на которых нет запрета на купание или загородные реки и озера - ваш выбор выходного дня. 

В мире животных

Малыш наверняка не упускает случая пообщаться со всеми собачками и кошечками в вашем дворе. Удовлетворить его тягу к животному миру поможет поход в зоопарк. Не забудьте заглянуть к любимым сказочным героям: волку, поросятам, лисичке-сестричке, козе-дерезе и топтыгину. Лучше, если ты или папа будете сопровождать остановку у каждой клетки интересным рассказом. История должна быть небольшой, чтобы кроха не утомился.

Загляните в природоведческий музей. Если кроха спит и видит чудовищ древнего мира, его безусловно заинтересуют фигурки динозавров и допотопных ящер. В помещении музея нередко устраивают всевозможные дополнительные выставки, например, редких бабочек или жуков.

Маленьким естествоиспытателям

В сердце почти каждого большого города есть уголок природы, защищенный от шума цивилизации. Пусть местный ботанический сад и не обладает статусом уникального, для вас с крохой найдется, чем здесь заняться. На его аллеях можно вволю набегаться и наиграться с мячом, покататься на велосипеде, взобраться на высокий холм, чтобы запустить воздушного змея.

Ботанический сад – это еще и место для увлекательных открытий, которые малыш готов совершать каждую минуту. Займитесь изучением необычных растений, коих здесь великое множество. Обнаружила, что напрочь забыла школьный курс ботаники? Придется подготовиться заранее, чтобы ответить на любой вопрос маленького любителя природы.

На встречу с искусством

Приучать ребенка к восприятию искусства лучше в раннем детстве. Тогда в будущем его внутренний мир будет богаче. Начинать знакомство с прекрасным с симфонического концерта в филармонии или выставки импрессионистов в картинной галерее, пожалуй, не стоит. Но если твоему малышу уже исполнилось два года, спектакль кукольного театра наверняка придется ему по вкусу. Ведь не зря же всеми любимый герой известной сказки Алексея Толстого «Золотой ключик» поспешил туда, едва появившись на свет.

Перед тем как отправляться в театр, проведи с малышом инструктаж на тему: «Как нужно вести себя в общественном месте», чтобы ему легче было адаптироваться в новой обстановке. Выбери спектакль по мотивам уже знакомой вам сказки. Тогда юный театрал сможет без труда узнать любимых героев и с увлечением будет следить за их действиями на сцене.

Отлично, если при театре работает еще и выставка кукол. Загляните туда,  пусть кроха хорошенько рассмотрит, а может, даже осторожно потрогает нарядные марионетки всех времен и народов.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
На кухне и в быту: как использовать выдохнувшееся...
На кухне и в быту: как использовать выдохнувшееся вино
Какой перец снижает смертность от рака и заболева...
Какой перец снижает смертность от рака и заболеваний сердца: вы э...
Психологические приемы, которые помогут вам управ...
Психологические приемы, которые помогут вам управлять любой ситуа...
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, ч...
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, что делать, если ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.