Гриб от алкоголизма

СоветыДругие советы
Гриб от алкоголизма
Фото: из открытых источников
959 MaDemMaDem
Гриб от алкоголизма — небольшая характеристика гриба и полезные свойства при леченииалкогольной зависимости. Гриб-навозник, как средство от алкоголизма.

Гриб от алкоголизма

В России алкоголизм является огромной проблемой, затрагивающей все стороны нашей жизни: психологическую, биологическую, социальную.

Именно алкоголь, согласно статистике Всемирной организации здравоохранения, виноват в ранней смерти каждого 10 представителя сильного пола в мире возрастом от 16 до 60 лет.

И не всегда они являются прямыми участниками «алкогольной цепочки» — однако могут стать ее случайными потерпевшими, как и слабый пол рядом с ними.

Наши жены, сестры, матери, любимые, подруги… И мало кто задумывается над тем, чтобы бросить пить. Еще ужаснее, когда в семье пьет женщина: тогда расплачиваться приходится детям.

И вот сама природа приходит на помощь и предлагает средство, которое доступно каждому. Как ни странно, но это обыкновенный гриб.

В саду и на огороде каждый может обнаружить этот гриб. Гриб – навозник вырастает на мусорных кучах, вдоль заборов, а то и просто на навозе. Растет он довольно быстро, как никакой другой гриб. Соревноваться с ним в скорости роста могут только дождевики.

Всем деревенским жителям, конечно, знаком этот гриб, но многие считают так: раз на навозе, значит поганка. И сильно ошибаются. В книжках этот гриб называется белый навозник или лохматый навозник.

Шляпка у него беловатая, немного плоская, с волокнистыми чешуйками и с бугорком посередине. Пластинки под шляпкой сначала белые, затем розовеют, а с возрастом — чернеют.

Поэтому навозник часто называют еще дегтярным или чернильным грибом, так как выглядит он как вымазанный дегтем. Конечно, вид у гриба довольно непригляден.

Желательно собирать молодые навозники, пока они еще белые. Этот гриб относится к 4 категории. Мякоть его сладкая, нежная и без сока. Из него можно варить суп, готовить превосходный соус, жарить. Также навозники очень вкусные в маринаде.

Но главная его особенность в другом. Еще в 60-е годы ученые Чехословакии обнаружили, что навозник считается самым дешевым и самым доступным противоалкогольным средством.

Безопасный в обычных условиях, очень вкусный и справедливо почитаемый за деликатес у чехов, немцев, итальянцев, этот гриб вызывает отравление организма у тех, кто выпил перед тем, как отведать блюда из этого гриба.

Если человек выпьет и закусит жареными грибами – навозниками, то у него появится тошнота, рвота, возникнет усиленное сердцебиение (аритмия, тахикардия), резкое покраснение кожа.

Эти малоприятные симптомы отравления в скором времени исчезают. Но если любитель выпивки утром вздумает опохмелиться – отравление повторится с не меньшей силой.

Оказывается, что действие веществ, содержащихся в грибе-навознике, основано на окислении вводимого в организм спирта. Начинающееся отравление вызывает в организме сопротивление алкоголю. Утром, закусивший накануне «выпивоха!, сам отступится от стопки: “душа не принимает”.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
10 неочевидных причин хронической усталости: спис...
10 неочевидных причин хронической усталости: список
Головокружение при вставании может говорить про о...
Головокружение при вставании может говорить про опасный хроническ...
Как правильно кормить кота, сколько раз в день да...
Как правильно кормить кота, сколько раз в день давать корм
Зачем расставлять на грядках пластиковые бутылки ...
Зачем расставлять на грядках пластиковые бутылки с водой: интерес...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.