Готовимся к беременности

СоветыЗдоровье
Готовимся к беременности
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
1050 5.0 DimitrDimitr
В статье расскажем об основных рекомендациях по подготовке к беременности.

Беременность — один из самых прекрасных периодов в жизни женщины, особенно если вы так этого ждали. Чтобы эти 9 месяцев не были ничем омрачены, лучше всего подготовиться к этому событию. В данной статье расскажем об основных рекомендациях по подготовке к беременности, которые приводит специализированный журнал «9 месяцев».

Подготовка к беременности:основные аспекты подготовки к важному шагу

Готовиться к зачатию ребенка нужно как минимум за полгода, а если у вас есть вредные привычки, то отказаться от них нужно хотя бы за год. Отказ от курения или алкоголя это своего рода стресс для организма, ведь даже ко вредным веществам он привыкает. Поэтому, чем раньше вы откажитесь от этих привычек, тем быстрей ваш организм перестроится и начнет привыкать к новому образу жизни. И это касается не только женщины, но и ее партнера.

Если у вас есть лишний вес, то самое время заняться этой проблемой! Дело в том, что женщинам с очень пышными формами намного сложнее забеременеть, а в дальнейшем и вынашивать малыша Это связанно с большими нагрузками на сердце и почки. Во время беременности не получиться сбросить вес максимально, ведь физические нагрузки в спортзале и строгие диеты вам уже не подойдут. Поэтому как только вы решили стать родителями, начните корректировать свой вес постепенно. А начать нужно с правильного питания!

Правильный рацион — это ключ к здоровью, ведь не зря говорят, что мы то — что мы едим. Первое, от чего нужно отказаться, это фастфуд, полуфабрикаты и сладкая газировка. Употребляйте больше фруктов и овощей, круп и нежирного мяса. Молоко обязательно должно быть пастеризованным. Еду лучше всего готовить на пару или просто варить. И, конечно же, сократите потребление соли и различных специй. Они задерживают жидкость в организме, что может привести к отекам.

беременность

Если у вас имеются какие-либо хронические заболевания, то обязательно пройдите обследование или курс лечения, при необходимости. Дело в том, что при беременности многие болезни обостряются, а это может привести к негативным последствиям. Также рекомендуется сдать анализы на различные инфекции, так как они в первую очередь влияют на иммунитет, который и без того снижается во время беременности.

Не менее важной можно назвать и психологическую подготовку пары к этому событию. Однозначно, беременность должна быть желанной, но и «зацикливаться» на этом не стоит. Больше отдыхайте и меньше переживайте, не думайте о том, что может что-то не получиться. Чаще проводите свободное время вместе и, тогда ваша семья станет больше, как минимум на одного человечка!

Важно, чтобы эти правила будущие родители соблюдали вдвоем, ведь появление малыша — это совместное решение.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Грибной крем-суп: невероятно вкусное и питательно...
Грибной крем-суп: невероятно вкусное и питательное блюдо
Психологи рассказали, что важно сделать при разры...
Психологи рассказали, что важно сделать при разрыве отношений
Как понять, что у ребенка простуда
Как понять, что у ребенка простуда
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.