Готовим вместе с детьми. Несколько веселых идей

СоветыСемья и дети
Готовим вместе с детьми. Несколько веселых идей
Фото: из открытых источников
720 NataVNataV
Кулинарные игры с детьми — это веселое времяпрепровождение. За этим интересным занятием вы сможете повысить у ребенка аппетит и приучить его к вкусной и здоровой пище.

Цветной ужин

Пусть ребенок выберет, какого цвета будет сегодня ужин. К примеру, только зеленый, красный или белый. Можно попробовать использовать специальные пищевые красители и сделать смешные синие спагетти или красный пирог.

Собираемся на пикник

Дети очень любят менять декорации и есть в разных местах. Еда, которая кажется малышу скучной на кухне, может оказаться вкуснейшим лакомством на улице. И зима — не повод не ходить на пикники. Возьмите с собой на прогулку термос с чаем и контейнер с едой.

3 рецепта на пробу:

Домашние гамбургеры

Домашние гамбургеры очень легко готовить и очень весело есть. Пусть дети сами лепят котлеты и дают вам их обжаривать. Купите разноцветную посуду, и обычный полдник превратится в маленький праздник!

Буквенная пицца

Пусть дети замесят тесто. Для этого надо перемешать 300 г хлебной муки, 1 ч. л. дрожжей, 1 ч. л. соли, 1 ст. л. оливкового масла и 200 мл теплой воды. Затем вместе лепим из теста буквы их имен и выкладываем на противень. Сверху кладем начинку из натертого сыра, ветчины и кусочков помидоров. Выпекаем 8–10 минут при температуре 220 °C.

Всё пригодится для супа!

Разрешите ребенку выбрать из холодильника любые ингредиенты для супа! Пусть он сам решает, что подходит, а что нет. Нарежьте все мелко и варите 30–40 минут. Возможно, вы откроете новый интересный рецепт!

Чтобы готовить было веселее и интереснее, попробуйте купить красочные кулинарные книги с картинками или сделайте свою сами. Дети вам помогут!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладк...
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладких ягод: чем под...
Церковный праздник 21 апреля: что категорически н...
Церковный праздник 21 апреля: что категорически нельзя делать и о...
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить...
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить старение: учены...
Не черствеет и не крошится: рецепт пасхального кр...
Не черствеет и не крошится: рецепт пасхального крафина с секретны...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.