Готовим с детьми

СоветыСемья и дети
Готовим с детьми
Фото: из открытых источников
1025 NataVNataV
Кухонные хлопоты вместе с детьми — это не столько еда, сколько развлечение. Приготовьте с Вашим малышом новые блюда.

 Заботливая мать, готовять к приходу гостей, отправляет ребенка “погулять”, как волнуется за то, что может с ним случиться на кухне. Но его присутствие может принести пользу вам обоим. При подготовке праздничного ужина, привлеките ребенка к готовке, дайте ему посильное и понятное задание. Так вы сможете провести вместе время, позаниматься творчеством и помочь ребенку освоиться на кухне.

 Разговоры на кухне сближают: когда мама занята приготовлением еды и ее внимание не сосредоточено полностью на ребенке, ему легче поднять волнующие его темы…

 Можно развивать детскую фантазию и изобретательность, разрешив детям лепить фигурки из теста и украшать блюда. Первым приключением может стать разбивание яиц. Постарайтесь не злиться и превратить все в шутку, если первый блин обернется комом!

 Чему можно научить детей на кухне? Самодисциплине. Например, не трогать вкусный крем, пока торт не готов. Дети получают опыт творчества, сотрудничества, учат новые слова и новые навыки (меры весов, чтение поваренных книг и т.д.) и учатся решать проблемы. Они могут использовать фантазию и воображение для украшения и расстановки блюд на столе. Не упустите возможность разделить с детьми их первые успехи и провести время интересно и полезно.

Советы:
- Давайте им задания по возрасту, не мешайте их творчеству!
- Постарайтесь научить их самым разнообразным вещам, когда вы готовите еду. Например, со старшими детьми вы можете обсудить какие ингредиенты вы добавляете и т.д. Так они учатся новому совершенно незаметно для себя.
- Не забудьте похвалить их за помощь. Это повышает уверенность в себе, если их ценят, они захотят помочь вам снова. Не пытайтесь исправлять их ошибки!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Когда и чем подпитывать пионы весной для пышного ...
Когда и чем подпитывать пионы весной для пышного цветения
Запеканка с курицей и овощами: как приготовить вк...
Запеканка с курицей и овощами: как приготовить вкусный ужин
Как правильно мыть голову, чтобы волосы дольше ос...
Как правильно мыть голову, чтобы волосы дольше оставались чистыми
Как правильно наносить духи, чтобы запах держался...
Как правильно наносить духи, чтобы запах держался как можно дольш...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.