Готовим летний гардероб

СоветыМода и стиль
Готовим летний гардероб
Фото: из открытых источников
580 NataVNataV
Совсем скоро теплые свитера и сапоги на меху отправятся на антресоли. И готовность весенне-летних вещей к наступающему сезону проверить нужно уже сейчас.
Начало весны - самое время проверить готовность летнего гардероба. Лучше сделать это заранее, пока до наступления настоящего тепла еще есть время и можно что-то подправить, а что-то, возможно, уже пора заменить вещами из новых коллекций в вашем гардеробе на лето.

 Выбираем. Для начала советуем перебрать весь летний гардероб и честно ответить себе, какую вещь вы точно не наденете этим летом. Пространство необходимо периодически освобождать, так как известно: в полный стакан воды не нальешь и в полный гардероб новую вещь не втиснешь. Отложите в сторону то, что вы уже не будете носить: впоследствии это можно будет отдать на благотворительные цели или просто раздать знакомым. Разумеется, в случае если вещь имеет товарный вид.

Подгоняем размер. Если зиму вы провели активно, следили за питанием и посещали спортзал, может случиться такое, что часть вещей из старого гардероба на лето будет вам велика. И может, наоборот, и тогда надо решить, какие меры принять: сбросить лишние пару килограммов ради новой встречи с прошлогодними джинсами, ушить любимую кофту или же махнуть рукой и приобрести новые.

Проверьте фурнитуру. Часто за зиму мы можем просто забыть, что у какой-то блузки не хватает пуговицы, а на юбке разошлась молния. Лучше заранее восстановить потерю, иначе вы рискуете обнаружить ее, опаздывая на важную встречу. То же самое относится к воздушным петлям на одежде и вешалкам. Не мешает проверить и швы - вдруг какие-то из них разошлись.
Постирайте и погладьте вещи.

Отдайте в химчистку то, что не удается отстирать дома.

Особое внимание уделите обуви из летнего гардероба. Здесь рекомендации те же, что и с одеждой. Если любимые туфли потеряли вид, а носить их ох как хочется и покупка новых не планируется, не отчаивайтесь: совсем скоро мы расскажем, как подарить обуви вторую жизнь.
Изучите аксессуары. Возможно, что-то безнадежно вышло из летней моды, ремень сломался еще в прошлом году и у сумки отвалилась ручка. Пока не поздно, все можно починить и исправить.

 Все сделали? Упакуйте гардероб на лето в чехлы и ждите наступления тепла, чтобы наконец-то скинуть надоевшие тяжелые дубленки и жаркие пуховики и выйти на улицу в любимых кедах и коротких шортах!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Особливості вибору кнопок для одягу
Особливості вибору кнопок для одягу
Советская косметология: как наши бабушки, стремяс...
Советская косметология: как наши бабушки, стремясь сохранить крас...
Самые щедрые мужчины по знаку зодиака: женщины с ...
Самые щедрые мужчины по знаку зодиака: женщины с ними будут купат...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.