Главные правила стильной женщины

СоветыМода и стиль
Главные правила стильной женщины
Фото: из открытых источников
936 DimitrDimitr
Модная женщина всегда привлекает восторженные взоры, выделяясь из толпы. Но за модой уследить чрезвычайно трудно. Что же нужно для того, чтобы всегда выглядеть актуально, оставаясь на гребне модных тенденций?

Известно, что этому помогает чувство стиля, которое можно развивать и совершенствовать.

Модная женщина – всегда привлекательна, и речь идет не о красоте, а о сексуальности. Это не означает, что все вещи непременно должны быть облегающими, а длина платья или юбки – ультракороткой.

Конечно, вы уже имеете навыки создания неповторимого стиля посредством прически и других деталей. Существует множество возможностей, чтобы выглядеть привлекательной, не прибегая к радикальным способам. Неуловимые детали, которые читаются в контексте вашего образа как раз и будут теми драгоценными изюминками, которые создадут ощущение сексуальной притягательности. Даже на невысоком каблуке, но в стильных брюках, уместно используя аксессуары, вы будете невероятно экстравагантны и милы.

Эротичные корсеты и чулки, прозрачные блузы и топики — вовсе не принадлежат к арсеналу стильных женщин. Правила любого стиля – выбор одежды, которая скрывает недостатки и подчеркивает прелести фигуры, красоту волос и цвет кожи. Среди разнообразия интересных и качественных предложений современных производителей порой нетрудно растеряться, поэтому многие женщины ошибочно полагают, что дизайнеры современных брендов уже предлагают готовые решения, которые подойдут абсолютно всем.

Прислушайтесь и следуйте тем правилам, соблюдение которых обнаруживает наличие вкуса. Например, расклешенные брюки и джинсы не рекомендуется носить, если у вас широкие бедра и узкие плечи. Для того, чтобы смягчить ощущения от двойного подбородка, необходимы вещи с V-образным декольте.

Одним из главных правил стиля является выбор удачного образа. Но чтобы не выбрала для себя женщина, она должна знать, что ухоженность и чистота – главные критерии. Если красоту можно получить от природы, то привлекательность и сексуальность – результат ее ежедневной работы над собой, способа мышления и выработки системы взглядов на жизнь, в которых внешний образ играет далеко не последнюю роль.

По мнению Коко Шанель, женщина в пятьдесят лет получает ту внешность, которую она заслужила. Даже красивые от природы черты не будут выглядеть привлекательно под слоем жира. А изумительно четкий изгиб бедер, «украшенный» целлюлитом, вряд ли будет привлекать восторженные взгляды.

Далеки от требований стиля и другие «прелести» — грязные жирные волосы, перхоть на плечах, грязь под ногтями и растительность на лице. Это только некоторые проблемы, с которыми каждый день должна бороться женщина. Для представительниц прекрасной половины человечества нет другого пути. Ежедневная работа над собой обнаруживается потрясающим результатом, привлекающих окружающих людей.

Проведение ежедневных санитарно-гигиенических процедур обязательно. Перед сном необходимо смыть макияж, три раза в неделю следует пользоваться средством для очищения кожи с мелкими частицами, позволяющими избежать травмирования кожи. Применение матирующих салфеток поможет бороться с повышенной сальностью кожи. Женщине не стоит экономить на себе, особенно, если это касается вашего здоровья и самочувствия.

Уверенная походка стильной женщины свидетельствует о том, что ее уважают окружающие. Не упускайте возможности в очередной раз доказать, что это так. Следите за каждой деталью вашего гардероба, помните, что мелочей в таком важном деле, как внешний вид женщины, не бывает. Купите новый шарфик, который разнообразит деловой костюм. Или прислушайтесь к оригинальному ненавязчивому аромату, возможно, он — ваш.

Недорогая, но стильная одежда, выигрышно подчеркнет ваши достоинства и особенности, а различные аксессуары, уместно использованные в вашем ансамбле, сыграют роль завершающего штриха.

Одним из важнейших условий вашего совершенного образа является подтянутая фигура, для которой потребуется потрудиться. Начните с правильного питания, отказав себе в ночных трапезах и жирной калорийной пище. Ведите активный способ жизни, и если у вас нет времени на посещение фитнес-центра, устройте занятия в домашних условиях, побольше гуляйте на улице и общайтесь с теми людьми, которые вам приятны.

Не стоит отказывать себе в посещении театра, а если вас пригласили на просмотр интересного фильма, помните, что это – также следование вашему стилю. Без получения разнообразных впечатлений от жизни практически невозможно быть по-настоящему стильной и привлекательной. И если вам наскучило быть серой мышкой, начинайте преобразования прямо сейчас, не теряя драгоценного времени.

Источник: www.garmoniazhizni.com
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как переформатировать свой тревожный мозг: 5 неож...
Как переформатировать свой тревожный мозг: 5 неожиданных способов
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: ...
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: объясняет психот...
Бездрожжевой кулич: простой рецепт
Бездрожжевой кулич: простой рецепт
Які переваги має французька преміум косметика Tha...
Які переваги має французька преміум косметика Thalgo
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.