Где провести свадьбу недорого и на чем можно сэкономить

СоветыДругие советы
Где провести свадьбу недорого и на чем можно сэкономить
Фото: из открытых источников
695 MaDemMaDem
Какая девушка не мечтает о принце на коне и шикарной свадьбе. Но в реальной жизни все эти мечты сводятся к единому моменту – допустимому бюджету. Ведь так хочется, чтобы свадьба хранилась в воспоминаниях всю жизнь, но не у всех есть достаточные финансы для воплощения всех желаний.

Варианты недорогих свадебных торжеств

Идеальным вариантом для самодостаточных пар станет свадьба в обстановке тет-а-тет. Огромную толпу знакомых, коллег и родственников можно заменить романтическим ужином, сладкой брачной ночью и массой внимания, оказываемого друг к другу.

Небольшую свадьбу с гостями можно провести дома. Обычно на таких торжествах присутствуют лишь лучшие друзья и самые близкие родственники.

Конечно, больше места будет в частном доме, нежели квартире. Но вечеринка в любом случае будет сплоченной и веселой. Собрав круг самых близких людей, вы сможете провести приятную беседу. Это идеальный вариант для прохладной осенней поры.

Весной можно выбраться на природу. Установить навесь или шатер недалеко от берега реки, и наслаждаться живописным местом. Украсить навес можно на свое усмотрение, а можно и вовсе этого не делать.

Летом после росписи молодых в ЗАГСе можно шумной толпой отправиться на озеро или речку отдыхать.

Зимой идеальным вариантом для свадебных гуляний станет уютное кафе. Для гостей хватит всего пары столиков и небольшого зала. Веселье в дружеском кругу, наверняка, сможет поднять всем настроение.

Путешествие – это замечательный вариант свадебных гуляний. Курорт можно выбрать по финансовым возможностям. Такую свадьбу можно провести в любое время года, необходимо лишь заранее забронировать места в туристическом агентстве.

Дополнительные способы уменьшить расходы

Чтобы идеально вписаться в реальный бюджет, необходимо сразу определить вещи, на которых можно экономить и на которых нельзя.
Во-первых, можно сэкономить на наряде для невесты. Платье может быть скромным. Необязательно покупать его, если есть возможность пошить или взять напрокат.

Если невеста не сможет самостоятельно соорудить сногсшибательную прическу, то с макияжем вполне сможет справиться. А какая-то подружка поможет вам сделать маникюр.

Если вы планируете провести торжество в кафе, вы заранее можете договориться с владельцами заведения о том, чтобы часть продуктов принести с собой.

Помните, что свадьбу молодожены должны организовывать для себя, а не для родителей и гостей. Это их праздник и только они вправе решать, каким ему быть.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
«Любовь, ложь и кровопролитие», «Манкимен» и «Мят...
«Любовь, ложь и кровопролитие», «Манкимен» и «Мятежная луна 2»: г...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все об...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все обиды до конца апр...
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Э...
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Это не стоит игно...
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки н...
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки на кефире
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.