Где провести свадьбу недорого и на чем можно сэкономить

СоветыДругие советы
Где провести свадьбу недорого и на чем можно сэкономить
Фото: из открытых источников
595 MaDemMaDem
Какая девушка не мечтает о принце на коне и шикарной свадьбе. Но в реальной жизни все эти мечты сводятся к единому моменту – допустимому бюджету. Ведь так хочется, чтобы свадьба хранилась в воспоминаниях всю жизнь, но не у всех есть достаточные финансы для воплощения всех желаний.

Варианты недорогих свадебных торжеств

Идеальным вариантом для самодостаточных пар станет свадьба в обстановке тет-а-тет. Огромную толпу знакомых, коллег и родственников можно заменить романтическим ужином, сладкой брачной ночью и массой внимания, оказываемого друг к другу.

Небольшую свадьбу с гостями можно провести дома. Обычно на таких торжествах присутствуют лишь лучшие друзья и самые близкие родственники.
Конечно, больше места будет в частном доме, нежели квартире.

Но вечеринка в любом случае будет сплоченной и веселой. Собрав круг самых близких людей, вы сможете провести приятную беседу. Это идеальный вариант для прохладной осенней поры.

Весной можно выбраться на природу. Установить навесь или шатер недалеко от берега реки, и наслаждаться живописным местом. Украсить навес можно на свое усмотрение, а можно и вовсе этого не делать.

Летом после росписи молодых в ЗАГСе можно шумной толпой отправиться на озеро или речку отдыхать.

Зимой идеальным вариантом для свадебных гуляний станет уютное кафе. Для гостей хватит всего пары столиков и небольшого зала. Веселье в дружеском кругу, наверняка, сможет поднять всем настроение.

Путешествие – это замечательный вариант свадебных гуляний. Курорт можно выбрать по финансовым возможностям. Такую свадьбу можно провести в любое время года, необходимо лишь заранее забронировать места в туристическом агентстве.

Дополнительные способы уменьшить расходы

Чтобы идеально вписаться в реальный бюджет, необходимо сразу определить вещи, на которых можно экономить и на которых нельзя.

Во-первых, можно сэкономить на наряде для невесты. Платье может быть скромным. Необязательно покупать его, если есть возможность пошить или взять напрокат.

Если невеста не сможет самостоятельно соорудить сногсшибательную прическу, то с макияжем вполне сможет справиться. А какая-то подружка поможет вам сделать маникюр.

Если вы планируете провести торжество в кафе, вы заранее можете договориться с владельцами заведения о том, чтобы часть продуктов принести с собой.

Помните, что свадьбу молодожены должны организовывать для себя, а не для родителей и гостей. Это их праздник и только они вправе решать, каким ему быть.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки н...
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки на кефире
Банановое пирожное с кокосом: рецепт вкуснейшей в...
Банановое пирожное с кокосом: рецепт вкуснейшей выпечки
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конц...
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конце апреля
Как болит сердце перед инфарктом: врач назвал чет...
Как болит сердце перед инфарктом: врач назвал четкие признаки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.