Где лучше купить недвижимость у моря в Болгарии

СоветыБизнес и работа
Где лучше купить недвижимость у моря в Болгарии
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
551 DimitrDimitr
Знаковые регионы на берегу моря привлекают туристов и новых владельцев недвижимости рядом положительных в плане отдыха и постоянного проживания.

Одни из лучших вариантов выгодной инвестиции средств для тех, кто решил приобрести недвижимость в прекрасной солнечной Болгарии можно найти на сайте Just Balkan Property. Многие украинцы заинтересованы в покупке квартиры, дома, коммерческого объекта в одном из самых привлекательных мест Балканского полуострова.

Чем выгодна такая сделка для потенциальных инвесторов?

Уникальное расположение вдоль побережья Черного моря в обрамлении изумительных горных ландшафтов стало главным фактором для благоприятной экологической обстановки на горнолыжных и морских курортах страны. Самые знаковые регионы на берегу моря привлекают туристов и новых владельцев недвижимости рядом положительных в плане отдыха и постоянного проживания моментов:

  • вековые культурные традиции болгарского народа;
  • множество целебных источников, известных далеко за пределами страны;
  • мягкий климат — гарантия максимально комфортного пребывания у лазурного моря;
  • качественный сервис по недорогим в сравнении с другими европейскими государствами ценам.

Бурное развитие и модернизация туристических центров в сочетании с приемлемой стоимостью квадратного метра недвижимости позволяют купить квартиру или другой объект на выгодных условиях.

Рекомендуемые города для проживания на морском побережье

В первую очередь следует определиться с регионом — свои особенности присущи определенной области Болгарии. Для южного побережья присуще уникальное сочетание морского и горного целебного воздуха. Каждый глоток такого волшебного воздушного коктейля наполняет вас здоровьем и повышает тонус до невероятного уровня. 

Северное взморье — это зона многочисленных хвойных насаждений и легендарных бальнеологических источников. Местные пляжи по праву заслужили престижную экологическую награду «Синий флаг», подтверждающую принадлежность региона к локациям с идеальными для здоровья человека климатическими условиями.

В зависимости от главной цели вашей покупки рекомендуются следующие варианты приобретения недвижимости.

Для постоянного проживания 

Идеально подойдут такие крупные города как Варна или Бургас с развитой транспортной инфраструктурой, сетью торговых и развлекательных центров, образовательных и медицинских учреждений. Здесь также легче найти постоянную работу или заняться предпринимательской деятельностью. 

недвижимость у моря в Болгарии

Недвижимость в небольших городах

Для тех, кто не любит суеты и ритма шумных больших городов, но хочет приобрести жилье для ПМЖ, идеальный вариант — компактные и спокойные городки. В первую очередь следует упомянуть в подобном списке Равду, Поморие, Несебр, Царево, Приморско, Созополь. Благоприятные климатические условия и живописный вид на море владелец может ощущать в любое время года.

Сезонный отдых

Некоторые популярные курорты неизменно остаются в топе популярности при необходимости купить недвижимость у моря в Болгарии для проживания в разгар туристического сезона. Для подобных целей специалисты Just Balkan Property могут предложить разнообразные варианты в Элените, Святом Власе, Солнечном Береге.

Покупка объекта для сдачи в аренду

Идеальный выбор при планируемом использовании жилья для получения прибыли — это апартаменты в наиболее популярных и известных современных жилых комплексах на территории крупных курортных зон. Особой привлекательностью и высоким спросом пользуются объекты недвижимости в Несебре, Созополе, уютном Приморско, Равде и Цареао, в живописном Поморие или Святом Власе.

Стремительно возрастает интерес к покупке недвижимости в уютных домах небольших селений рядом с Черным морем — это благоустроенные и спокойные селения Александрово, Каменар, Медово. Здесь же быстро расширяются коттеджные застройки закрытого типа на побережье.

Каждый год Болгарию посещают миллионы туристов из Западной и Восточной Европы. Среди них много пенсионеров и студентов — для этой категории особенно привлекательны цены в этой стране в сравнении с французскими, испанскими или итальянскими реалиями. Поэтому, спрос на аренду жилья всегда есть. Наличие собственной недвижимости в подобных условиях — оптимальный способ хорошего заработка.

Современные объекты возле моря

Совершенно другая атмосфера жилого пространства окружает владельца квартиры неподалеку от песчаного пляжа. Застройщики чутко реагируют на повышение спроса и предлагают потенциальным клиентам обширный ассортимент строений на самый разный вкус и в большом ценовом диапазоне. 

недвижимость у моря в Болгарии

При строительстве жилых комплексов предусмотрены различные инфраструктурные и сервисные преимущества для комфортного проживания:

  • продуманная сеть развлекательных и торговых заведений;
  • наличие бассейнов, саун, спа-салонов;
  • закрытая для посторонних придомовая зона со всем необходимым для приятного досуга;
  • система охраны;
  • автомобильные стоянки и паркинги.

Самые новые объекты недвижимости на курортах отвечают строгим мировым стандартам.

Содействие профессионалов в данной сфере будет лучшим способом не только купить подходящее под ваши пожелания жилье, но и поможет избежать некоторых скрытых «подводных камней» в процессе заключения сделки. 

Продуманная до мелочей и взвешенная покупка недвижимости обязательно станет выгодным и оправданным вложением средств.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конц...
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конце апреля
Как одеваться девушкам и женщинам маленького рост...
Как одеваться девушкам и женщинам маленького роста: практические ...
5 антитрендовых вещей, от которых давно нужно изб...
5 антитрендовых вещей, от которых давно нужно избавиться: эта оде...
Прошлое настигнет эти знаки Зодиака уже в мае. К ...
Прошлое настигнет эти знаки Зодиака уже в мае. К чему готовиться
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.