Фотообои в интерьере: главные аспекты выбора

СоветыДом и уют
Фотообои в интерьере: главные аспекты выбора
Фото: из открытых источников
876 DimitrDimitr
В последние годы всю большую известность приобретает использование фотообоев в сочетании с классической отделкой стен. Благодаря небольшой картине на стене, вы сможете до неузнаваемости изменить комнату, придать ей неповторимости и изысканности.

При выборе магазина для покупки современных фотообоев с яркими и красивыми рисунками, рекомендуем посетить проверенный сайт walldeco.ua. Качественные фотообои в интерьере от ТМ Walldeco создадут действительно комфортную атмосферу в жилье. В каталоге магазина можно найти множество вариантов обоев по доступной стоимости. А перед выбором этого отделочного материала для своей квартиры, рекомендуем ознакомится с наиболее важными аспектами подбора.

Учитываем важные правила

Для выбора обоев в уже готовый дизайн интерьера, учитывайте стилизацию и общий дизайн квартиры или отдельного помещения. Важно, чтобы обои и предметы мебели были схожего стиля.

Определяемся с размером фотообоев. Сконцентрируйте внимание на меблировке и прочих элементах обстановки — если их небольшое количество, смело пустите в ход изображения широкого формата (во всю стену). Если интерьер кажется вам громоздким, дизайнеры советуют отдать предпочтение панорамным обоям — продолговатые, но не достающие до потолка рисунки.
Фотообои
Немаловажный нюанс — совместимость фотообоев с отделкой оставшимися стенами в комнате. Очевидно, такой тип шпалер сам по себе притягивает интерес за счет яркости и необычности, поэтому выгодней их подчеркнет мягкий фон.

Специалисты утверждают, что важно уделить внимание «динамике» изделия. Изображения с проспектами мегаполисов, мчащимися машинами или улыбающимися детьми больше пригодятся в гостиной. Для спальни стоит выбрать содержание сдержанней.

Масштаб рисунка на шпалерах. Многочисленные исследования показали, что модные в наше время макроизображения, на которых габариты объекта больше его натуральных параметров, бесстрастно воспринимают только люди с устойчивой психикой. Впечатлительным и темпераментным людям не стоит клеить подобного рода изображения в своей комнате.

Однако, фотообои с маленькими деталями тоже вызывают негативные эффекты — от их рассматривания быстро устают глаза, что может послужить причиной вспышки недовольства и мигрени. Такие обои, особенно нарисованные, великолепно впишутся в детскую комнату. Ведь всем известно, что каждый ребенок любит рассматривать мелкие компоненты.
Фотообои в интерьере
Подробней поговорим о тоне изделия. Какие тона предпочитаете вы? Это влияет на общее впечатление, которое они произведут. Знайте, что теплые оттенки визуально уменьшают площадь, а холодные, напротив, — визуально увеличивают пространство.

Выбор рисунка — главнейший вопрос. Помните, это изображение вы будете лицезреть каждый день. Поэтому приобретайте только тот вариант, который вызывает у вас или ваших близкий исключительно эмоции.

В интерьер жилой комнаты прекрасно впишутся шпалеры со спокойными видами природы, а вот благодаря овощам и фруктам — ваша столовая заиграет новыми красками. Дети обрадуются фотографиям своих кумиров, а ванная преобразится с морскими или тропическими пейзажами.

Выбор безграничен. Не бойтесь использовать свою фантазию. В конце концов, вы в любой момент можете отправиться в магазин и выбрать новые обои для декорирования своих стен.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Химик проверил еду из McDonalds на наличие микроб...
Химик проверил еду из McDonalds на наличие микробов. Вот что он т...
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, ко...
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, которых нельзя дел...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на э...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на этой неделе
5 признаков того, что человек проявляет симпатию ...
5 признаков того, что человек проявляет симпатию в переписке
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.