Фиксированный или складной: какому ножу отдать предпочтение

СоветыКулинария
Фиксированный или складной: какому ножу отдать предпочтение
Фото: из открытых источников
1277 DimitrDimitr
Убеждать кого-то в важности и необходимости ножа в повседневной жизни и работе нет необходимости. А вот какой инструмент выбрать для тех или иных целей, поговорить стоит. Чтобы понять, что лучше и эффективнее в конкретной ситуации, следует четко представлять преимущества и недостатки каждого вида приспособления.

Когда уместны складные модели?

При выборе инструмента следует определиться, для выполнения каких задач он вам понадобится. Складной прибор будет оптимальным вариантом, если предполагается его ежедневное использование для различных целей. Если говорить о надежности конструкции, предпочтение отдается приспособлению с фиксированным лезвием. Однако складной нож имеет множество функций. Да и в плане размера и безопасности он выигрывает.

Например, незаменимым в путешествиях, вылазках, туристических походах будет складная модель Victorinox Forester. Небольшой по размеру прибор содержит не только лезвие, но и пилу, отвертки, шило, штопор и открывалку. Да и в повседневной жизни различные модели этого инструмента от известного швейцарского производителя всегда будут кстати.

Для представителей многих рабочих профессий качественное выполнение своих непосредственных функций просто немыслимо без такого мультитула. Ведь им не придется таскать за собой целую сумку различных инструментов, а достаточно одного сравнительно небольшого по размерам ножа. Особенно если это изделие бренда Victorinox.
складной нож

Все о модели с фиксированным лезвием

Какие же факторы следует учитывать, выбирая нож с фиксированным клинком? Лучше остановить свой выбор на варианте с фиксированной конструкцией, если для частого выполнения узконаправленных задач потребуется приложение значительных усилий и точность реза. Но следует учитывать тот факт, что для его хранения обязательно наличие специального места.

Предпочтительнее инструмент такой конструкции и для работы на кухне. Известные приспособления, к коим относится серия кухонных ножей SWIBO от Victorinox, имеют удобную форму и длину лезвий. На их рукоятку наносится специальное антискользящее покрытие.

Они надежны и прочны. Уход за ними очень прост: достаточно их помыть водой после использования. К тому же место для этих приспособлений всегда на кухне найдется. Для их содержания в надлежащем состоянии нет необходимости в специальной смазке, как это требуется для четкой работы механизма складных ножей.

Немаловажным является и тот факт, что ножи с фиксированным клинком проще в изготовлении, поэтому и их стоимость на порядок ниже. Но, в конечном итоге, именно потребителю решать, что для него удобнее и доступнее. А в качестве любого вида продукции Victorinox оснований сомневаться нет.
Материал предоставлен: https://victorinox-nozhi.com.ua/
набор ножей Victorinox
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей ...
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей и соусом на завт...
Гратен из кабачков с нежным фаршем: блюдо для тех...
Гратен из кабачков с нежным фаршем: блюдо для тех, кто боится поп...
Добро пожаловать в мир творчества с BujoBox
Добро пожаловать в мир творчества с BujoBox
Какие финансовые организации выдают долгосрочные ...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные кредиты
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.