Фиалки в доме, чудодейственная сила

СоветыДом и уют
Фиалки в доме, чудодейственная сила
Фото: из открытых источников
1341 MaDemMaDem
Фиалки в доме, рассказ о популярном комнатном растении. Вы узнаете, как фиалки влияют на энергетический фон дома, прочитаете о двух легендах происхождения этого нежного цветка и поймете, насколько различаются фиалки разных цветов.

Фиалка — это миниатюрный, многим знакомый с детства цветок с пушистыми листиками и яркими соцветиями. Фиалки приносят в помещение атмосферу тепла и домашнего уюта. Замечено, что в тех домах, где активно выращивают фиалки, члены семьи меньше ссорятся, лучше ладят между собой.

Но при этом не стоит пытаться начать разводить фиалки, если у вас в доме нередки конфликты, так как эти цветы хорошо предотвращают зарождение негатива, но плохо переносят уже существующий неблагоприятный фон.

Так называемую энергию низких вибраций, живущую в домах с неблагополучной атмосферой, фиалка «отразить» не сможет.

Нежное растение может даже погибнуть там, где часто возникают ссоры. Если вы склонны к перепадам настроения и депрессиям, пожалейте фиалки и не приносите их в свой дом.

Каждый цветок в доме обладает своей энергетикой, это подтвердит любая хозяйка, которая держала комнатные цветы.

Уход за фиалками

Фиалка — очень симпатичный и довольно простой в уходе цветок. Яркий солнечный свет это растение переносит плохо, поэтому его лучше выращивать в квартирах с окнами на север, северо-запад и северо-восток.

Также фиалкам противопоказаны сквозняки и чрезмерный полив холодной водой. Вода для полива фиалок должна быть отстоявшейся, комнатной температуры.

Согласно одной легенде, фиалки выросли из слез Адама, согласно другой — их создал Зевс, когда превратил в цветок прекрасную нимфу, спасая ее от преследований Аполлона.

Фиалка — растение, по зодиаку соответствующее Тельцу. Известно, что Телец олицетворяет спокойную стабильность и гармонию.

Именно фиалки способны принести гармонию в дом, очистить его от редкого и остаточного негатива. Своим хозяевам фиалки дарят материальное благополучие, здоровье, долголетие и хорошее настроение.

Белые фиалки

Белая фиалка — символ женственности и нежности. Она приносит в дом добро, надежду и чистоту. В комнате, где растут белые фиалки, хорошо отдыхать после тяжелого рабочего дня.

В окружении этих нежных растений приходит ощущение покоя, умиротворения, душевного освобождения. Белые фиалки очень рекомендованы агрессивным детям, чувствительным и ранимым людям, а также всем тем, кто находится в состоянии стресса или на грани нервного срыва.

Кроме того, белые фиалки по-настоящему украшают интерьер. К примеру, они прекрасно смотрятся в центре праздничного стола и на низких журнальных столиках в гостиной.

Красные и розовые фиалки

Красные фиалки — настоящее спасение для пессимистов. Если вы заметили, что ваш знакомый впал в апатию, подарите ему этот скромный цветок, и уже через месяц вы сможете увидеть позитивные перемены в его настроении.

Красные и розовые фиалки, как и все прочие фиалки, хорошо «чистят» энергетический фон дома.

Голубые фиалки

Голубая фиалка — это растение для творческих людей. У маленьких детей она может пробудить «творческую жилку», помочь им развить чувство прекрасного. Голубая фиалка хорошо помогает во время обучения музыке и рисованию.

Кроме того, голубой цвет снижает аппетит. Если вам необходимо сбросить пару-тройку лишних килограммов, поставьте это растение на обеденный стол.

Фиолетовые фиалки

Фиолетовые фиалки помогают сконцентрироваться, сосредоточиться. Они развивают способности к обучению, способствуют установлению взаимопонимания между людьми.

Фиолетовый цвет — цвет философов, поэтов, писателей. Если вы занимаетесь медитацией или другими духовными практиками, то скромные фиолетовые фиалки помогут вам настроиться на нужный лад.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Кар...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Карты Таро сулят не...
Особенности шрифтов для коммерческого использован...
Особенности шрифтов для коммерческого использования
Как правильно снять макияж: 10 способов, которые ...
Как правильно снять макияж: 10 способов, которые выручат в любой ...
Не сажайте дома: популярное растение, которое при...
Не сажайте дома: популярное растение, которое привлекает клещей и...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.