Это есть в каждом доме: чем заменить средство для мытья полов

СоветыДом и уют
Это есть в каждом доме: чем заменить средство для мытья полов
Фото: из открытых источников
273 SkibairSkibair
Эти советы помогут забыть о разводах навсегда.

Мытье полов - один из самых малоприятных элементов уборки. Неправильно подобранное средство может свести все усилия на нет, оставив разводы или неприятный запах.

Для начала, можно купить специальное моющее средство для пола. В магазинах представлен большой выбор разных ароматов, однако они часто имеют слишком навязчивый запах, поэтому подойдут не каждому.

Разберемся, что можно добавить в воду для мытья полов и с чем помыть пол, если нет средства под рукой.

Ароматизатор для мытья полов

Опытные хозяева говорят, что добавить в воду для запаха можно эфирные аромамасла. Всего несколько капель любимого аромата надолго освежат воздух в помещении.

Также можно использовать ополаскиватель или кондиционер для белья - он не только оставит после себя приятный запах, но и добавит блеска полу.

Еще один простой способ не отнимет много времени. Сделайте мыльный раствор из жидкого мыла, а затем протрите пол сухой тряпкой.

Что добавить в воду для мытья полов

Обычная сода может пригодиться и во время уборки. Размешайте 50 грамм соды в пятилитровом ведре горячей воды и вымойте этим раствором пол.

Одним из самых экологически чистых способов считается использование раствора с яблочным уксусом. Необходимо налить 2 столовых ложки уксуса на 5 литров воды и помыть этим полы. Благодаря этому способу вы забудете о разводах навсегда.

Некоторые хозяйки используют шампунь и моющее для посуды во время уборки. Некоторые сомневаются, можно ли шампунем мыть пол, однако, по сути, это такое же моющее средство, как и любое другое, и если вы раздумываете, что можно добавить в воду, чтобы вкусно пахло и после уборки было чисто, а спецсредств под рукой не оказалось, шампунем заменить средство для мытья полов вполне можно. В случае ламината или линолеума эффект будет очевиден, также считается, что 1 чайная ложка соды, раствора с яблочным уксусом или шампуня предотвратит появление разводов на паркете. 

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Вкусно и сытно: рецепт бургер-булочек с начинкой
Вкусно и сытно: рецепт бургер-булочек с начинкой
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помо...
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помогут делать это л...
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек...
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек, которые высасы...
Банановое пирожное с кокосом: рецепт вкуснейшей в...
Банановое пирожное с кокосом: рецепт вкуснейшей выпечки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.