Эти 6 секретов помогут превратить регулярное употребление воды в привычку

СоветыЗдоровье
Эти 6 секретов помогут превратить регулярное употребление воды в привычку
Фото: из открытых источников
548 MaDemMaDem
О пользе воды уже достаточно написано как в интернете, так и в книгах и других печатных изданиях. Поэтому уже никого не удивишь заявлением, что воды нужно выпивать достаточное количество и делать это регулярно, так как от нее зависят практически все процессы в человеческом организме.

Попробуй пить больше воды, и ты почувствуешь разницу буквально сразу — начнут уходить лишние килограммы, улучшится состояние кожи, метаболизм, появится дополнительная энергия.

Также всем известны негативные последствия дегидратации — сухость во рту, головокружение, пониженное давление, головные боли, сухая кожа и слабость. Ученые установили, что оптимальное количество воды составляет 3 литра в день для мужчин и 2 литра для женщин.

Итак, чтобы не забывать пить воду в течение дня, используй эти советы:

Добавь питье воды в свой распорядок дня

Приучи себя к потреблению воды в определенное время. Если ты привык пить с утра чай или кофе, можно попробовать заменить его водой. Или, как вариант, выпивай сначала стакан воды, а затем свой любимый горячий напиток.

Можно выработать привычку выпивать стакан воды после душа или перед умыванием, после пробуждения или перед сном. Таким образом, ты легко добавишь в свой рацион пару дополнительных стаканов воды в день. Важно, чтобы вода всегда находиласьсосуд для воды на виду, тогда рука автоматически будет тянуться к бутылке или стакану.

Подбери подходящую бутылку и отметь на ней необходимое время и уровень выпитого

Купи качественную емкость для воды. Потрать немного больше денег, но приобрети бутылку, которая будет тебе нравиться, и всегда носи ее с собой. На такой емкости можно отмечать, сколько и когда тебе нужно выпить, с помощью маркера или стикеров.

Играй

Игра — отличный метод достижения любых целей, в том числе регулярного употребления воды. Продумай систему вознаграждений и поощряй себя за каждый шаг на пути к цели. Можно превратить приобретение этой привычки в соревнование с самим собой или другими. Это придаст тебе большей мотивации и азарта.

Установи таймер и разработай психологические пусковые механизмы

Тем, кто всё еще забывает пить воду, нужно установить на телефон несколько будильников с напоминаниями. Что касается психологических пусковых механизмов, можно попробовать внедрить привычку пить воду каждый раз, когда почувствуешь голод или тягу к вредной еде.

Внеси разнообразие

В воду можно добавлять фрукты или огурец, это придает ей аромат и не вредит фигуре. Как вариант, заморозь дольки лимона в кубиках льда. По желанию вода может быть газированной.

Купи красивую кружку, это так же важно, как и в случае с бутылкой. Это может быть что-то смешное или прикольное, главное, чтобы привлекало внимание. Мы склонны больше пользоваться вещами, которые нам нравятся.

Употребляй воду с пищей

Фрукты и овощи — богатый источник воды. Они могут послужить отличной альтернативой сладкому или чипсам. Больше всего воды содержат огурец, салат, сельдерей, редис, помидор, сладкий перец, цветная капуста, арбуз, шпинат, клубника, брокколи, грейпфрут, абрикос, вишня, виноград и цуккини.
Сделай так, чтобы любимые фрукты и овощи всегда были под рукой на случай, если тебе захочется перекусить.

Вода — источник жизни. Попробуй пить ее в достаточном количестве, и твое самочувствие изменится в лучшую сторону. Научись любить вкус воды, а также поработай немного над своим образом жизни, чтобы питье вошло в привычку. В этом нет ничего сложного, а результаты просто превосходные.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
8 привычек, которые делают людей счастливыми: они...
8 привычек, которые делают людей счастливыми: они действительно р...
Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, е...
Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, ее плюсы и минусы
Искусство привлекательности: 8 советов, как стать...
Искусство привлекательности: 8 советов, как стать центром внимани...
Почему мы чувствуем себя очень уставшими весной: ...
Почему мы чувствуем себя очень уставшими весной: научное объяснен...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.