Электронные сигареты во время беременности

СоветыЗдоровье
Электронные сигареты во время беременности
Фото: из открытых источников
269 NataVNataV
Но можно ли курить электронные сигареты во время беременности? Категорически нет!

Электронные сигареты – относительно недавняя новинка, появившаяся на рынке и призвана помочь курильщикам раз и навсегда избавиться от никотиновой зависимости. Так гласит реклама. Но статистика не врет, около 60% заядлых курильщиков резко бросили эту пагубную привычку с помощью данного метода.

Что такое электронная сигарета?

В общем понятии — это состав жидкости для курения: никотин, ароматизаторы и вода. Отличаются от обычных сигарет отсутствием смол, которые оседают на легких и закупоривают сосуды. В основе конструкции электронных сигарет лежит парогенератор, а внутри расположена спираль, которая, раскаляясь, превращает содержащуюся жидкость в густой пар, напоминающий табачный дым. Сегодня существует около двадцати марок электронных сигарет, которые разнятся техническими характеристиками и дизайном.

Плюсы электронных сигарет:

  • возможность постепенно переходить на безникотиновый состав;
  • не вредят здоровью окружающих;
  • колоссальная экономия денежных средств;

Позволяют контролировать процесс курения. В электронной сигарете есть что-то вроде светового индикатора, который начинает мигать если вы делаете слишком частые и глубокие затяжки или используете сигарету неправильно. Также он всегда предупреждает о низком заряде аккумулятора.

Миф о безвредных электронных сигаретах

Электронные сигареты помогут постепенно бросить курить – это факт. Но их изначальное предназначение — способ легально покурить в общественных местах и не вызвать при этом проблем с окружающими. Первыми пунктами продаж электронных сигарет стали аэропорты и самолеты.

Они действенны, но не безвредны. Даже безникотиновые электронные сигареты вырабатывают опасные для здоровья человека канцерогенны, которые образуются при нагревании.Многие медики склоняются к мысли, что эллектронные сигареты также способны нанести вред окружающим. Хотя научно это не доказано.

Как уменьшить вред электронной сигареты?

Уменьшить вред можно только одним способом – это постепенная сводка употребляемого количества никотина к нулю. На данном этапе, электронные заменители являются весьма действенным и эффективным средством в борьбе с пагубной зависимостью.

Очень часто, вдохновленные общей статистикой, беременные женщины, которым отказ от никотина дается с трудом, прибегают к методу электронных сигарет, думая, что таким образом уменьшат вред и избавят себя от лишнего стресса.

Но можно ли курить электронные сигареты во время беременности? Категорически нет! В инструкции это четко прописано в графе противопоказаний – запрещено употреблять беременным и кормящим грудью матерям. Думаю, лишние рассуждения на эту тему исчерпаны. Даже если женщина курит безникотиновые сигареты, они все равно содержат в себе химические вещества, способны нанести большой вред будущему ребенку.

Методика отказа от курения с помощью электронных сигарет вызывает массу споров и разногласий. Известно одно — этот метод действует в 70% случаев из 100. Люди, которые используют данный никотинозаменитель, утверждают, что он весьма эффективен и вреда от него гораздо меньше. Но перед применением внимательно изучите инструкцию или проконсультируйтесь с врачом. Возможно у вас имеются серьезные противопоказания на этот счет.

 

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
5 факторов фантастического успеха Диснейленда
5 факторов фантастического успеха Диснейленда
Как приготовить мясо вкусно: простой рецепт нежно...
Как приготовить мясо вкусно: простой рецепт нежной говядины в дух...
Помогут три простых подхода: врач рассказал, как ...
Помогут три простых подхода: врач рассказал, как справляться с бо...
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.