Эксперты АвтоПро дают советы по выбору б/у деталей

СоветыДругие советы
Эксперты АвтоПро дают советы по выбору б/у деталей
Фото: из открытых источников
715 DimitrDimitr
Авторазборки — источник качественных и в то же время, доступных по цене деталей. Так как ремонт автомобиля — мероприятие затратное, использование б/у деталей позволяет существенно экономить деньги. Среди б/у деталей встречаются почти новые компоненты, которые эксплуатировались не долго. На разборках, в результате разбора пользованных автомобилей, появляются только те запчасти, которые сохранили ресурс и могут использоваться еще длительное время.

Рынок б/у деталей стремительно развивается во всем мире. Поэтому на https://internetcars.ru совершенствуют раздел по продаже подержанных запчастей, где представлены разборки автомобилей разного производства.

Какие запчасти рекомендуется покупать на разборках?

Покупая подержанные запчасти, ни один автолюбитель не хочет получить «кота в мешке», поэтому здесь требуется не только внешний осмотр, но и проверка в работе. Особенно это касается двигателя и коробки передач.

Двигатель — самый важный узел автомобиля. На разборке могут предложить собранный агрегат, или по частям. Покупая двигатель, не стоит ограничиваться внешним осмотром. Хотя начать нужно именно с него.
  1. Осмотр прокладок. Здесь нужно отметить, что в местах их расположения не должно быть масла;
  2. Маслозаливная горловина. Если есть черные отложения — нужно будет поменять масло. Когда при проверке двигателя в работе, не закрывая горловину, разлетаются капли масла, это значит, что агрегат неисправен;
  3. Следует осмотреть болты крепление, состояние клапанов, направляющих, люфт коленвала;
  4. Если внутри двигателя есть песок и водоросли, то он снят с утопленного автомобиля, и его покупать не стоит.
После внешнего осмотра потребуется тест-драйв в работе и осмотр свечей. В случае, когда нагар близок к слегка коричневому цвету, двигатель исправен, если они черные — нет.

Коробка передач часто появляется на разборках. Здесь, как и в случае с двигателем, потребуется тест-драйв в условиях работы, а также проверка на наличие шумов и степень плавности переключения передач.
автозапчасти
Детали ходовой на разборках стоят почти в два раза ниже по сравнению с новыми оригинальными деталями, что привлекательно для автолюбителей. Но здесь потребуется внимание. Ни при каких условиях нельзя покупать б/у:
  • Тормозные колодки;
  • Сайлентблоки;
  • Суппорты;
  • Цилиндры;
  • Шаровые опоры.
Эти запчасти могут сработать неправильно и вызвать аварийную ситуацию. Что касается рычагов, мостов, приводов, балок, амортизаторов, то здесь можно ограничиться осмотром на предмет ржавчины, трещин и потеков, которых быть не должно.

Элементы охлаждения. В отношении б/у деталей этой группы нужно отметить, что:
  • термостаты;
  • помпы;
  • радиаторы не стоит рассматривать в качестве покупки.
Датчики, электрооборудование. На разборках б/у датчики нужно покупать с опаской, так как среди них встречаются приборы, почти отслужившие свой срок. Что касается катушек зажигания, стартеров, сервоприводов, то эти компоненты служат долго и покупать их можно.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Карп в сметанном соусе: рецепт вкусного и ароматн...
Карп в сметанном соусе: рецепт вкусного и ароматного рыбного блюд...
Какой магический дар вы получили в день своего ро...
Какой магический дар вы получили в день своего рождения
Как одеваться девушкам и женщинам маленького рост...
Как одеваться девушкам и женщинам маленького роста: практические ...
Паровые куриные котлеты: диета может быть очень в...
Паровые куриные котлеты: диета может быть очень вкусной
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.