Домашний ресторан: мишленовский ужин для близких

СоветыСемья и дети
Домашний ресторан: мишленовский ужин для близких
Фото: из открытых источников
707 NataVNataV
И для этого необязательно идти в ресторан! Вам по силам приготовить пару блюд высокой кухни из доступных продуктов прямо дома.

Планируете романтический ужин в духе лучших ресторанов? Мы готовы предложить вам блюда для романтического ужина, несложные в приготовлении, но очень эффектные как по вкусу, так и по внешнему виду. Итак, ресторан мишленовского уровня на дому объявляется открытым, и вам предстоит порадовать семью ужином из трех перемен с обязательным десертом!

Карпаччо из сельдерея и грейпфрута

Нам понадобятся корень сельдерея (размер – на ваше усмотрение) и 1 грейпфрут. Сельдерей почистить и нарезать тонким острым ножом на пластинки примерно одинакового размера. Грейпфрут очистить и разобрать на дольки. Сельдерей выложить на блюдо внахлест, сверху разложить очищенный грейпфрут, украсить веточками тимьяна и розмарина, сбрызнуть соком лимона или фруктовым уксусом, если таковой в хозяйстве имеется.

Салат из куриной грудки с апельсином

Любые салатные листья смешайте с нарезанной тонкими брусочками отварной куриной грудкой, очищенными ломтиками апельсина и кольцами маринованного лука (1 ч. л. уксусной кислоты, стакан воды, 3 гвоздики, 5 горошин душистого перца, 1 лавровый лист, все довести до кипения, остудить и залить нарезанный лук на 1-2 часа). Заправьте оливковым маслом или смесью горчицы и йогурта.

Паста с лососем 

500 граммов филе семги или форели нарежьте кубиками и слегка обжарьте в небольшом количестве оливкового масла. Добавьте 300 мл жирных сливок, дайте им чуть увариться в течение 10-15 минут. В это время отварите любой вид макарон, какой вам больше нравится. Рыбу посолите и смешайте все в одной емкости. Посыпьте тертым сыром. Подавать лучше горячим. Свежего лосося можно заменить на слабосоленую семгу, и тогда уварите сливки отдельно, затем смешайте их с рыбой и потушите еще 5 минут.

Паннакота

Самый простой и любимый всеми итальянский десерт, для приготовления которого вам потребуются жирное молоко или сливки, сахар и желатин. Чем жирнее сливки, тем вкуснее десерт! 500 мл сливок смешать с сахаром, довести до кипения, распустить пакет желатина в небольшом количестве молока и вмешать в сливки. Довести до кипения еще раз, разлить по формам и дать застыть в холодильнике. Приготовьте соус: в блендере смешайте замороженные ягоды и сахар. Полейте им готовую паннакоту, украсьте листьями мяты.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Особенности шрифтов для коммерческого использован...
Особенности шрифтов для коммерческого использования
Какой праздник отмечает церковь 17 апреля: строго...
Какой праздник отмечает церковь 17 апреля: строго нельзя делать в...
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый...
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый рецепт
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.