Домашний киноклуб

СоветыСемья и дети
Домашний киноклуб
Фото: из открытых источников
804 NataVNataV
Холодная пасмурная погода — не повод скучать! Не хотите выходить из дома? Позовите друзей к себе! Не знаете, чем их развлечь? Устройте домашний киноклуб!

С чего начать?

Для начала опросите друзей, у кого какие фильмы есть и соберите большую коллекцию. Каждую неделю можно назначать ответственного за фильм. Пусть он подготовится и предварительно почитает немного об истории его создания, режиссере и актерах.

Детские сеансы

Когда на улице плохая погода, можно устраивать утренние сеансы для детей. Пусть они нарисуют на бумаге билеты с отрывным контролем, названием фильма и временем сеанса и пригласят друзей. А вы приготовите им горячий попкорн и другие вкусные лакомства.

Взрослые сеансы и тематические вечеринки

Попросите друзей принести с собой закуски и напитки, соответствующие тематике фильма. Можно также придумать себе подходящий наряд. Так, если вы решили пересмотреть бондиану, пусть девушки будут в вечерних платьях, а мужчины в белых рубашках.

Можно подавать шампанское, виски или мартини с легкими закусками. А если это вестерн, поищите в гардеробе клетчатые рубашки и потертые джинсы, купите пива и чипсов. Пусть действие происходит не только на экране, но и у вас дома!

Девичники

Иногда можно устраивать женские сеансы, совмещая их с пижамной вечеринкой. Испеките что-нибудь вкусное и выберите романтичный фильм о любви. 

Как выбрать фильм?

Чтобы выбирать фильмы, интересные всем, составляйте собственные рейтинги. Пусть каждый участник клуба напишет на листочке 10 фильмов, которые он хотел бы посмотреть.

Затем передавайте листочки по кругу, чтобы у каждого была возможность вычеркнуть то, что смотреть он категорически не хочет. Пишем на маленьких бумажках названия оставшихся фильмов, кладем в шляпу, перемешиваем и достаем наугад!
 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
По традиционному грузинскому рецепту: как пригото...
По традиционному грузинскому рецепту: как приготовить суп харчо
Выбор контейнера для нестандартных грузов: возмож...
Выбор контейнера для нестандартных грузов: возможные варианты
Вот что будет с двигателем, если не ездить на авт...
Вот что будет с двигателем, если не ездить на автомобиле 17 лет (...
Традиционное французское блюдо: как приготовить в...
Традиционное французское блюдо: как приготовить вкусный луковый с...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.