Домашние конфеты рафаэлло. Рецепт. Как сделать своими руками?

СоветыКулинария
Домашние конфеты рафаэлло. Рецепт. Как сделать своими руками?
Фото: из открытых источников
1603 NataVNataV
Сегодня промышленные гиганты буквально засыпают нас различной продукцией во всех отраслях промышленности, в том числе и в кондитерской. Если говорить непосредственно про пищевые продукты, то состав большинства из них на сегодняшний день вызывает серьёзные опасения. 

Большинство таких продуктов включает в себя множество различных компонентов, о настоящем вреде которых, мы даже можем и не догадываться. Именно поэтому, многие стараются заменить магазинные продукты на свои, домашние.

В них уже Вы точно можете быть полностью уверены, потому что сделали их сами. А сделать можно очень многое. Казалось бы, есть такие продукты, к которым с первого взгляда даже не знаешь, как и подступиться. Например, популярные конфеты рафаэлло.

Между тем, это вкусное кулинарное «чудо» можно достаточно легко сделать из минимума продуктов у себя дома. Всё на самом деле весьма просто.

Готовим конфеты рафаэлло в домашних условиях по простому рецепту

Состав у таких домашних рафаэлло весьма простой. К тому же, сам рецепт даёт Вам весьма широкое поле уже для Вашего творчества. Вы запросто сможете подкорректировать вкус конфет в нужную для себя сторону. Мы же пойдём по классическому рецепту приготовления таких конфет. А для него понадобится:
  • конечно, основной ингредиент этого нежного лакомства – стружка кокоса в количестве 250-ти грамм;
  • сгущённое молоко. Его количество 200 грамм;
  • в классическом варианте, также присутствует ещё и миндаль – вполне достаточно будет 100 грамм;

Как сделать?

Рафаэлло выглядит очень привлекательно, и, кажется, что сделать их дома практически нереально. Но, эта красота обманчива, и сложности в себе особой не таит. Давайте разберём всё практически пошагово.

Приготовление нужно начать с кокосовой стружки. Она высыпается в глубокую миску, а после уже туда добавляется сгущёнка. Далее, оба эти ингредиента нужно хорошенечко перемешать. В итоге в миске у Вас будет почти однородная кашица из кокосовой стружки и сгущёнки.

Полной однородности она достигнет где-то через час. Именно столько она должна будет постоять. Можно дать ей настояться и больше, это даже будет лучше.

Классический рецепт рафаэлло подразумевает использование миндаля (не забываем его почистить). Но, его вполне можно заменить и другой разновидностью орехов. Кроме этого, вкус конфет можно и подкорректировать. Например, положив  вовнутрь курагу, или чернослив. Здесь уже можете экспериментировать на своё усмотрение.

Теперь можно формировать конфеты. Но, прежде нам нужно будет ещё насыпать кокосовой стружки уже в другую посуду, а также ещё и подготовить подходящую ёмкость, куда мы будем складывать уже готовые конфеты.

Когда всё это у Вас будет под рукой на столе, то можно брать сладкую массу прямо руками и делать из неё небольшие лепёшечки. В середину такой лепёшечки укладывается орех (либо другой «сюрприз», который Вы для этого выбрали), далее из этой лепёшки делаем шарик.

Немного корректируем его форму, чтобы она не была похожа на яйцо, и можно обваливаем его в сухой кокосовой стружке. После этого, конфета у Вас полностью готова, и её можно поместить уже в ёмкость, которую Вы для неё подготовили.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Сытное блюдо на ужин: рецепт оригинального салата...
Сытное блюдо на ужин: рецепт оригинального салата из копченой ску...
Путешественница поделилась гениальным лайфхаком д...
Путешественница поделилась гениальным лайфхаком для тех, кто едет...
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. ...
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. Кто получит прем...
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: п...
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: причины и методы ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.