Для чего используют ультрафиолетовую кварцевую лампу?

СоветыДругие советы
Для чего используют ультрафиолетовую кварцевую лампу?
Фото: из открытых источников
2517 RafaelRafael

Кварцевание считается эффективным методом борьбы с разными заболеваниями, благодаря чему в наше время оно широко применяется в как в лечебных, так и в профилактических целях.

Ультрафиолетовые лампы, например кварцевая лампа Солнышко очень востребована не только в разнообразных учреждениях, но и в том числе в домашних условиях.

Ультрафиолетовое облучение обладает обеззараживающими свойствами, поэтому с помощью ультрафиолетовых кварцевых ламп производят дезинфекцию разного рода:

  • Общую (в помещениях);
  • Местную (локальную для кожных покровов);
  • Внутриполостную;
  • Бытовых предметов.

Бытовая кварцевая лампа для дома является лучшим решением при нехватке в организме витамина Д, а также для помещений, в которых находятся маленькие дети или пожилые люди с пониженным иммунитетом. Обратите внимание, модели для лечения, имеют отличия в конструкции от приборов, предназначенных для обеззараживания помещений.

Как выбрать ультрафиолетовую кварцевую лампу?

При выборе кварцевой лампы важным критерием является ее мощность. Этот параметр непременно должен отвечать площади помещения и будущим условиям эксплуатации. Также важна комплектация изделия, а особенно в случае с моделями, предназначенными для лечения (наличие тубусов и пр.).

Помните, от габаритов прибора будет напрямую зависеть удобство хранения, а также простота транспортировки.

Неплохим вариантом являются кварцевые лампы, которые сочетают функции бактерицидной обработки и лечебных целей, в особенности это оптимальное решение для домашнего варианта.

В интернет-магазине медтехники «Экология XXI век» представлен широчайший ассортимент товаров для здоровья и домашнего пользования. В онлайн-каталоге магазина на сайте ecology-21.ru каждый покупатель сможет выбрать ультрафиолетовую кварцевую лампу по привлекательной стоимости в соответствии с индивидуальными требованиями и предпочтениями.

Следует учитывать, что стоимость прибора зависит от нескольких факторов: конструктивных особенностей, целевого предназначения и производителя.

Как использовать ультрафиолетовую кварцевую лампу?

Перед применением ультрафиолетовой кварцевой лампы рекомендуется надевать защитные очки, которые зачастую, идут в комплекте с устройством для кварцевания.

Крайне важно не превышать рекомендованное время облучения и учитывать требования производителя относительно особенностей эксплуатации прибора.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Главные антитренды 2024 года: шесть вещей, которы...
Главные антитренды 2024 года: шесть вещей, которые могут испортит...
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной за...
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной закуски
Лунный посевной календарь на апрель 2024 года: чт...
Лунный посевной календарь на апрель 2024 года: что и когда сажать...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.