Дизайнерские карточки с рецептами своими руками при помощи Canva

СоветыКулинария
Дизайнерские карточки с рецептами своими руками при помощи Canva
Фото: из открытых источников
1204 DimitrDimitr
Рецепты блюд, которые украшают стол на семейных праздниках и дружеских посиделках, передаются из поколения в поколение. Создать собственную коллекцию авторских рецептов можно не только путем записи в тетрадках или распечатывания.

Красивые дизайнерские карточки с рецептами помогут создать красочную коллекцию, а кроме этого, очень удобны на кухне во время приготовления – просто прикрепите компактную карточку магнитом к холодильнику и начинайте готовить!

Как создать карточку с рецептом?

Инструменты по созданию дизайнерских карточек с рецептом предлагает графический редактор Canva. Вам не нужно скачивать программы или обучаться дизайну – проследуйте алгоритму оформления в несколько шагов:
  1. авторизуйтесь через электронную почту или аккаунт в соцсети;
  2. выберите шаблон из коллекции;
  3. замените фото, фон или отредактируйте изображения;
  4. добавьте текст рецепта;
  5. украсьте графическими элементами;
  6. сохраните на свое устройство.

Если во время оформления будет допущена ошибка, исправить ее всегда можно в разделе «Ваши дизайны» на главной странице сервиса. Тут же на базе уже готовых работ можно оформлять и другие дизайны карточек в одном стиле.

Выбор шаблона

Заготовки в коллекции сервиса представлены сразу для разных блюд и в разных конфигурациях, минималистичные и более сложные, яркие. Мы выберем шаблон для оформления односторонней карточки с рецептом.
Односторонняя карточка вмещает информацию об ингредиентах и способе приготовления сразу на одной странице. Можно создать две страницы – на одной поместить фото блюда, а на другой написать список продуктов и способ приготовления. Для этого используйте кнопку «Добавить страницу» под макетом.

Работа над фоном

Так как мы оформляем одностороннюю карточку, на ней хочется поместить и яркое изображение, и все необходимые инструкции. В случае с двусторонним вариантом, фотографии можно уделить больше места. В нашем случае она сразу послужит фоном. Добавить фото блюда можно через «Загрузки».

Если качественного изображения нет, найдите его через «Элементы» - «Фото». Здесь собрана большая коллекция авторских фотографий, и даже если не найдется точно такого же блюда, то точно найдутся ингредиенты.
 

Отредактировать насыщенность цветов, яркость и фильтры можно при помощи дополнительных инструментов сверху. Там же мы настроили прозрачность и отображение фото на втором плане, так как оно выступит фоном для текста.

Добавление текста

В нашем шаблоне уже есть надписи, которые остается только отредактировать – этим и удобна работа с заготовками. Если в вашей заготовке текстового поля нет, его легко добавить через соответствующую вкладку.
Сейчас текст добавлен, но выглядит неразборчиво, так как «смазывается» на фоне фотографии. Исправить это можно при помощи настроек над макетом, а также добавлением графики.

Графические элементы

Для выделения текста и сохранения фотографии можно воспользоваться простым приемом – добавить геометрическую фигуру, которая выделила бы текст. Коллекции фигур, тематических иллюстраций и других элементов собраны на вкладке «Элементы» - «Графика».
Аналогично можно добавить к дизайну рамку, иллюстрации ингредиентов с этой же коллекции. Когда нужные элементы будут добавлены, сохраняем работу кнопкой «Скачать» на верхней панели. Она загрузится на ваше устройство в выбранном формате.

Создавать карточки с рецептами достаточно просто – сложные и минималистичные дизайны занимают не больше получаса при использовании заготовок. Оформите личную коллекцию домашних рецептов вместе с инструментами графического редактора.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Благовещение Пресвятой Богородицы: главные запрет...
Благовещение Пресвятой Богородицы: главные запреты и приметы
Психолог сказал, в какие моменты мужчина действит...
Психолог сказал, в какие моменты мужчина действительно нуждается ...
Выбор контейнера для нестандартных грузов: возмож...
Выбор контейнера для нестандартных грузов: возможные варианты
По традиционному грузинскому рецепту: как пригото...
По традиционному грузинскому рецепту: как приготовить суп харчо
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.