Диван-аккордеон: особенности удобного и практичного дивана

СоветыДом и уют
Диван-аккордеон: особенности удобного и практичного дивана
Фото: из открытых источников
942 DimitrDimitr
Выбирая диван, каждый человек руководствуется рядом критериев, которые помогают ему чувствовать себя уютно. Существует множество видов мягкой мебели, одним из которых является диван-аккордеон. Такое название сразу ассоциируется с известным музыкальным инструментом. Но выбирать диван только по названию нецелесообразно. Стоит разобраться в его свойствах и особенностях.

Именно такая модель дивана проста в эксплуатации. Она состоит из трех основных деталей — это каркас, матрас, чехол. Разложить такой диван не составит особого труда. Нужно только аккуратно приподнять мягкое сидение и потянуть. Все это займет меньше минуты. Это так просто, что раскладывать диван сможет даже ребенок.

Диван-аккордеон обладает хорошей прочностью, поэтому сможет прослужить долгое время. Каркас дивана изготавливается из металла с добавлением деревянных деталей. При этом дерево применяется крепкое и надежное. Особенностью такого дивана являются чехлы, которые можно менять. Также они легко поддаются стирке.

Такие диваны, по сравнению с другими видами, можно приобрести более выгодно. При этом, они остаются довольно функциональными и практичными изделиями. Чтобы подобрать и выгодно купить такой диван, рекомендуем посетить этот интернет-магазин https://yourroom.ru/divany.

Нижняя часть дивана оснащена миниатюрными колесиками, это позволит сберечь напольное покрытие от повреждений. Также в диване для подушек и других необходимых принадлежностей есть специальный короб.

Матрасы могут быть представлены в виде пружинных блоков либо изготавливаться из пенополиуретана. Пружинные матрасы прослужат дольше, а полиуретановые способны предотвратить возникновение вмятин.
диван-аккордеон
Диваны этого типа очень компактны, могут располагаться в небольших комнатах. Перед тем как поставить диван в комнату, нужно продумать, какой формы изделие стоит приобрести. В том случае, когда диван будет главным акцентом в просторной комнате, нужно выбирать большой диван. Если же предполагается, что этот предмет мебели будет стоять в углу, то можно выбирать небольшой компактный диван. Он органично впишется в интерьер как просторной, так и маленькой комнаты.

Свойство миниатюрного на вид дивана заключается в том, что на нем сможет поместиться гораздо большее количество людей, чем кажется на первый взгляд.

В современных магазинах представляется широкий выбор диванов-аккордеонов. При покупке такого дивана не лишним будет рассмотреть цветовую гамму обивки. На большинстве моделей она выполнена из простых несинтетических тканей. Конечно же, натуральное всегда лучше.

Приобретая такой диван, владелец получит удобное комфортное спальное место и будет видеть сладкие сны.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллерги...
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллергия на алкоголь
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым по...
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым повезет в любви до...
Что произойдет с человеком, если он будет пить мо...
Что произойдет с человеком, если он будет пить молоко каждый день
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, кот...
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, которые точно вас у...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.