Диагностика и лечение остеохондроза в Израиле

СоветыЗдоровье
Диагностика и лечение остеохондроза в Израиле
Фото: из открытых источников
1043 DimitrDimitr
К сожалению, остеохондроз является одним из самых распространенных заболеваний опорно-двигательного аппарата. Развитие данной патологии связано с дегенеративными и дистрофическими изменениями в организме, а также со снижением двигательной нагрузки. Проще говоря, заболевание возникает из-за сидячего образа жизни.

Как правило, данная патология часто встречается у людей пожилого возраста, однако имеются случаи и более раннего развития болезни.Как же лечится и диагностируется остеохондроз в Израиле? Об этом мы вам и расскажем чуть ниже.

Диагностика остеохондроза

Первое, на что обращают внимание израильские врачи – клиническая картина и симптоматика болезни. Помимо осмотра больного, специалистами проводятся следующие исследования:
  • МРТ или КТ;
  • рентгенография, в том числе с контрастом;
  • электроспондилография;
  • лабораторные исследования;
  • функциональные тесты.
При необходимости израильские специалисты по диагностике остеохондроза могут провести и другие исследования. Ключевая особенность израильской медицины – это индивидуальный подход к каждому клиенту, и программа обследования также составляется индивидуально.

Методы лечения остеохондроза в Израиле

При лечении данного заболевания могут применяться две основные группы методов – консервативные или хирургические.

Консервативными методамиможно обойтись в 85% случаев, операции в этом случае не требуется. В число данных методов входит медикаментозная терапия, физиолечение (в том числе электрофорез с медикаментами), массаж, иглоукалывание, лечебная физкультура, диетотерапия и т.п.Такие методы применяются в тех случаях, когда остеохондроз еще не привел к появлению межпозвоночной грыжи либо других заболеваний, вызывающих сужение спинномозгового канала или компрессию нервных структур.

Если заболевание приводит к серьезному ухудшению здоровья и вылечить его консервативными методами не представляется возможным, тогда израильские специалисты прибегают к хирургическим методам.

Хирургическое лечение остеохондроза

Применение того или иного хирургического метода зависит от стадии заболевания, общего состояния больного и ряда других факторов. Чаще всего при лечении позвоночника в Израиле используется эндоскопическое вмешательство; основные его достоинства очевидны – малая травматичность, высокий процент успешных операций и короткий послеоперационный период.Операция такого рода производится через небольшой надрез в области позвоночника, через который вводятся оптический зонд и специальные инструменты. С их помощью хирург может не только подробно рассмотреть все детали, но и произвести необходимые хирургические манипуляции.

Как правило, вся операция сводится к удалению части позвоночного диска. Если же это не помогает, то врачами производится полное удаление позвоночного диска с последующей заменой его на искусственный.В этом случае послеоперационный период длится несколько дольше, к тому же имеются ограничения на двигательную активность. В частности, пациенту нельзя будет совершать прыжки и поднимать тяжести хотя бы один-два месяца.

Успешность операции напрямую зависит от того, на какой стадии находится заболевание, но даже в особо тяжелых случаях израильским специалистам удается решить проблему. Операция бывает успешной примерно в 97 % случаев. Не затягивайте с лечением остеохондроза, вовремя обращайтесь к хорошим специалистам.

Источник: сайт медицинского центра «Рамат-Авив», Израиль.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Горизонтальные дожди и отсутствие ураганов. Что б...
Горизонтальные дожди и отсутствие ураганов. Что было бы, если бы ...
Парники «Пролісок» — найкращий вибір для ділянки
Парники «Пролісок» — найкращий вибір для ділянки
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, кот...
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, которые точно вас у...
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый...
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый рецепт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.