Детские джинсы: все тонкости выбора

СоветыМода и стиль
Детские джинсы: все тонкости выбора
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
472 5.0 DimitrDimitr
Что стоит учитывать при покупке джинсов для детей, какие фасоны, как правильно подобрать размер джинсов? Узнайте в нашей статье.
Джинсы вне сомнений — один из самых любимых элементов гардероба детей любого возраста. Вот почему они представлены в огромном ассортименте в категориях беби стиль интернет-магазинов детской одежды — спрос на этот товар огромен.

Однако так ли просто выбрать подходящие ребенку джинсы из представленного многообразия? В целом да, главное определиться какие именно джинсы вам нужны.

Как и любая одежда, детские джинсы могут быть разного фасона и оттенков. Во многом они похожи на модели для взрослых, так что запутаться в терминологии мало-мальски знакомому с модой родителю будет сложно.

Все традиционно: для детей предлагают такие же джинсы свободного покроя с расширением к низу, прямую классику, зауженные или узкие модели с облеганием ног. А вот выбрать подходящий для ребенка вариант из предложенных фасонов сложнее.

Для активных детей, в первую очередь мальчиков, лучше всего выбрать широкие джинсы. Для девочек зауженные модели или с высокой талией. Вариантов бесконечное множество: тут вам и рваные джинсы, и модели с прорезями на коленках, короче все как у взрослых.

Выбирать можно долго, так что тут важно правильно определиться с размером.

Поскольку мы говорим о покупке джинсов онлайн, то есть без возможности сиюминутной примерки, на помощь должна прийти таблица размеров. Использовать такой способ примерки несложно. Замеряете основные параметры ребенка: рост, объем талии и бедер, точный размер мальчика или девочки сопоставляете с указанными размерами выбранной вещи и делаете покупку.
детские джинсы
Достаточно непросто определиться с цветом джинсов. Но в этом случае все зависит от остального гардероба ребенка. Неизменной популярностью пользуются джинсы классического синего оттенка, но современная цветовая палитра этих вещей с каждым годом только увеличивается. Сочетания могут быть самыми разнообразными и уже тут есть место индивидуальности. Ребенок сам может выбрать, какая модель ему нравится, и сориентироваться с чем он будет ее носить.

Джинсы удачно сочетаются со многими вещами и обувью. Одинаково красиво и удобно они будут носиться с футболками и рубашками, кроссовками или кедами, но, конечно же, должна быть определенная цветовая гармония.

Еще одна важная деталь, которую нужно учесть при покупке — фурнитура. Джинсы — это не всегда штаны на молнии, очень часто ее роль исполняют заклепки. Многие дети, да и взрослые не очень любят такой тип застежек, поэтому обратите внимание на этот аспект одежды. Также важно определить надежно ли работает фурнитура, не заедает ли молния, на месте все пуговицы, есть ли прорези для заклепок. Все эти элементы не должны сдавливать или впиваться в тело ребенка, мешать сидеть или ходить.

Уделив внимание всем указанным моментам, вы легко выберете красивые, удобные и практичные джинсы для вашего ребенка.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Яйца будете раздавать: 10 лучших пород кур-несушек
Яйца будете раздавать: 10 лучших пород кур-несушек
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздни...
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздничное блюдо из об...
Похвала Пресвятой Богородицы: какие главные запре...
Похвала Пресвятой Богородицы: какие главные запреты и приметы это...
Женщина с высоким уровнем интеллекта никогда не б...
Женщина с высоким уровнем интеллекта никогда не будет носить этих...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.