Детская обувь: правила выбора

СоветыМода и стиль
Детская обувь: правила выбора
Фото: из открытых источников
1477 DimitrDimitr
Комфорт ребенка для большинства родителей представляет первостепенный приоритет. Именно поэтому к выбору этой категории нужно подходить максимально ответственно и со знанием дела. Если взрослый человек может позволить себе купить некачественную обувь, сославшись на низкую цену, то для ребенка качественная детская обувь как здесь http://www.dcrussia.ru/kids-obuv/ может стать залогом сохранения здоровья.

Главные ориентиры при покупке туфлей, сандалий или сапог для детей — это комфорт и удобство. В юном возрасте стопы только начинает формироваться, поэтому крайне важно помочь ей сделать это правильно. Комфортная, анатомически правильная обувка позволит добиться поставленной задачи.

На какие аспекты нужно обратить внимание? в первую очередь, это размер. Он должен быть на 1-1,5 см больше, чем длина стопы ребенка. В случае с выбором зимней обуви учитывайте, будете ли вы надевать дополнительные носки. Правильно подобранный размер обеспечит хорошую фиксацию ноги, это очень важно, так как у малышей подвижные и слабые связки. Болтающаяся детская обувь грозит стать причиной вывихов и повреждений связок. При выборе размера учитывайте не только длину, но и ширину стельки. Нога не должна быть стесненной. Помните, что тесная обувь — прямой путь к нарушению кровообращения и деформации стопы.

Второй критерий выбора — подъем. Каждая нога индивидуальна. Малыш должен чувствовать себя в новой паре туфлей или сандалий максимально комфортно. Обязательно проверьте подъем — нет ли слишком большого зазора между переходом к голени, и наоборот, не стеснена ли стопа малыша.
детская обувь
Материал — лучше всего отдавать предпочтение натуральным материалам. Это кожа и замша. Они обеспечивают правильную терморегуляцию, нога не будет потеть и натираться. Все это залог здоровья ребенка.

Подошва — еще один важный аспект, на который нужно обратить внимание. Она не должна скользить, но при этом должна быть достаточно гибкой и рельефной. Это касается и летней, и зимней, и демисезонной обуви. Чем более высокими амортизационными свойствами обладает подошва, тем более удобно и комфортно будет чувствовать себя ваше чадо. Гибкость подошвы можно проверить простым способом — возьмите ботинок в руку и попробуйте согнуть его. Если все получается, значит, изделие достойного качества.

Задник в обуви должен быть жестким и желательно закрытым. Здесь все нужно делать с точностью до наоборот: попытка согнуть задник не должна увенчаться успехом. Хорошо, если с внутренней стороны задника есть мягкая прослойка, которая обеспечит малышу дополнительный комфорт во время ходьбы.

Детская обувь не должна быть плоской. Даже туфельки для самых маленьких должны быть с небольшим каблучком. Речь не идет о каблуке с традиционном для взрослых понимании. Разница между передней и задней частью ботинка должна быть примерно 7-9 мм. Это обеспечит правильное развитие стопы и отсутствие деформаций. Если разница больше, не стоит выбирать такую модель, так как и нога, и позвоночник будут испытывать лишнюю нагрузку.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как обычный носок спасет яблоню от тли и муравьев...
Как обычный носок спасет яблоню от тли и муравьев: сделайте так —...
Даже обезболивающее не поможет: стоматолог назвал...
Даже обезболивающее не поможет: стоматолог назвала 5 симптомов тя...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать мног...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать много больших ягод
Эти сорта кабачков следует посадить на огороде и ...
Эти сорта кабачков следует посадить на огороде и они порадуют вас...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.