Дети от первого брака и отношения с ними

СоветыДругие советы
Дети от первого брака и отношения с ними
Фото: из открытых источников
1466 MaDemMaDem
Не бывает идеальных вторых браков. Как ни крути, но с бывшим мужем у вас были дети, или с бывшей женой вы не поделили машину. Первые жены часто вторгаются в личную жизнь бывшего мужа, несмотря на то, что он уже снова женился. Второй женой мужчина обзавелся, а ребенок от первого брака остался.

Бывает так, что мужчина за 30 забирает ребенка от первого брака в свою новую семью. Как воспринимает его решение вторая жена? Она начинает злиться, проявляет недовольство, и грозит уйти от мужчины, если он не сделает ее саму матерью.

Страдает и ребенок, и папа. А может случиться и так, что мужчина не может прекратить отношения с бывшей женой из-за ребенка.

Вторая ревнует, а первая подливает масла в огонь: звонить отцу ребенка в любое время суток, шантажирует его встречами с чадом и грозится лишить родительских прав. Мужчина срывается на второй жене, она переносит негатив на ребенка. Страдают все.

Даже после развода мужчина и женщина тесно связаны родительскими узами. Вот и получается, что вторые супруги никогда не смогут занять то же место, что и их предшественники. Вторая жена и для мужа будет всегда «номер 2».

Женщина, принимающая такое положение, строит стабильные отношения. Но та, которая стремится стать «номер 1», все разрушает.

Тот же принцип и с детьми. Как бы мужчина не любил детей от второго брака, важнее для него всегда будут дети, рожденные первой женой.

С этим можно или смириться, или подавать на развод. Неправильно запрещать мужчине общаться с детьми от первого брака.
Единственное, чего вы добьетесь — муж вернется к бывшей супруге. Дайте ему свободу и он всегда будет с вами.

Невозможно сделать вид, что первого брака не существовало. Незримо, ошибки бывших отношений будут присутствовать в вашем новом союзе. Их нужно признать и переосмыслить.

Если вы заинтересованы в крепких отношениях, не повторяйте ошибок, совершенных с бывшим партнером.

Многих женщин приводит в бешенство стремление бывшей жены вернуть супруга с помощью ребенка. Такие матери звонят первым мужьям по всяким пустякам, назначают встречи, якобы в интересах ребенка. Но это не так! И второй жене остается лишь верить мужу, когда он уверяет, что никогда не вернется к бывшей жене.

Излишне также и обижаться на женщину, отчаянно желающую вернуть утраченного супруга. Нервы не станут целее, если вы беспрестанно будете ревновать мужа.

Опять таки, вы не вправе ограничивать общение мужа и его бывшей, если им нужно обговорить вопросы, касающиеся их общего ребенка.

Ребенок ведь не виноват в разводе родителей! Поэтому ни при каких условиях не переносите свою ревность на малыша. Позвольте крохе чувствовать присутствие в его жизни отца. Не навязывайтесь к ребенку в друзья, ведь вы для него — чужая тетя.

Но насторожитесь, если муж вообще не хочет слышать о первом ребенке. Это характеризует его не с лучшей стороны.

Как знать, может быть, после вашего развода он тоже не будет проявлять интереса к детям? Скорее всего, такое безразличие и вас заставит терроризировать мужчину, несмотря на то, что он вступил уже в третий брак!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Рыбная запеканка с овощами и сыром: рецепт полезн...
Рыбная запеканка с овощами и сыром: рецепт полезного ужина
Как переформатировать свой тревожный мозг: 5 неож...
Как переформатировать свой тревожный мозг: 5 неожиданных способов
Как назвать мальчика: список популярных, необычны...
Как назвать мальчика: список популярных, необычных, традиционных ...
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими...
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими руками
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.