Дети и спорт: какие виды спорта подходят детям?

СоветыСемья и дети
Дети и спорт: какие виды спорта подходят детям?
Фото: из открытых источников
718 NataVNataV
Регулярные прогулки, экскурсии и катание на велосипеде всей семьей – это и приятный отдых, и неутомительные физические упражнения.

 Воспитатели детского сада могут значительно повлиять на любовь или нелюбовь детей к спорту. Лучше всего подходят для дошкольников регулярные игровые упражнения, но в этом возрасте можно начать заниматься и балетом, и играми с мячом, и плаваньем. Главное — делать это регулярно. Если вы замечаете у своего ребенка склонность к тому или иному виду спорта, отведите его в секцию для развития навыков.

Можно научить детей кататься на двухколесном велосипеде, на лошади, на лыжах. Так приятно смотреть на малышей 5-6 лет, катающихся лучше многих взрослых.
 Можно попробовать дзюдо, карате или другие боевые искусства. После восьми лет можно серьезно заняться любыми игровыми видами спорта с мячом.

Детям подходит большинство физических упражнений, но по началу не стоит акцентировать внимание на соперничестве, а развивать навыки постепенно.
Лучше всего тренироваться на свежем воздухе, вдали от пыльных и загрязненных городских улиц.

Некоторые виды спорта более опасны, например, скейтборд, гонки на велосипедах, скалолазание, лыжный спорт и т.д. Купите детям специальную защитную экипировку.

 Спорт полезен и для детей с хроническими болезнями. Проконсультируйтесь у хорошего специалиста, и даже ребенок-астматик сможет стать чемпионом по плаванию. Нет такой болезни, которая бы препятствовала физическому развитию.

 Молодые спортсмены воплощают собой поговорку «В здоровом теле — здоровый дух». Регулярные занятия спортом развивают упорство, уверенность, прекрасную осанку и решимость.

Родители и учителя ответственны за привитие любви к спорту. В условиях экономического кризиса наши средства ограничены, но не стоит ограничивать детей в спорте. Если привыкнуть к упражнениями в юном возрасте, это станет привычкой на всю жизнь. Физическая форма — это одна из составляющих счастья, внутреннего равновесия и крепкого здоровья.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых...
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых вы никогда не п...
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья...
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья в домашних усло...
Названа самая грязная вещь, которую вы можете дер...
Названа самая грязная вещь, которую вы можете держать в ванной ил...
Техники использования рефлекторов и диффузоров в ...
Техники использования рефлекторов и диффузоров в фотографии
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.