Десять базовых правил по уходу за волосами в домашних условиях

СоветыКрасота
Десять базовых правил по уходу за волосами в домашних условиях
Фото: из открытых источников
347 MaDemMaDem
Ухоженные и здоровые волосы являются мечтой многих женщин, но из-за негативных  факторов среды, постоянных стрессов, вредных привычек, неправильного питания и пр. добиться красоты и притягательного внешнего вида локонов на первый взгляд предстает трудноосуществимой задачей.

Однако при большом желании вернуть волосам силу, блеск и шелковистость не составит особого труда, а как это сделать мы расскажем в нашей статье.

Правила по уходу за волосами Сохранить волосы здоровыми, а также вернуть им красоту, силу и идеальный внешний вид поможет соблюдение следующих правил: Откажитесь от использования вредных для волос приборов: фена, плойки, термобигудей, утюжка и пр.

Они пересушивают локоны по всей длине, делают их ломкими и слабыми, а также провоцируют появление секущихся кончиков. Отдавайте предпочтение тем ухаживающим средствам, которые соответствуют вашему типу волос.

При покупке внимательно смотрите состав продукта и выбирайте те средства, которые имеют в составе натуральные ингредиенты и имеют маркировку об одобрении дерматологами и трихологами.

При посещении сауны, бассейна, бани, а также после купания в соленой морской воде  тщательно прополаскивайте пряди для избавления от хлорки и соли, т.к. они сушат кожу головы и волосы, а также делают локоны тусклыми и слабыми.

Старайтесь мыть голову как можно реже, т.к. вода и ухаживающие средства смывают верхний защитный слой на коже головы  и способствуют утончению волоса. Нельзя мыть голову в горячей или холодной воде, оптимальной температурой является 35-37 градусов.

После водных процедур ополаскивайте волосы отварами травяных сборов, слабым раствором уксуса или лимонным соком. Это придаст им блеск и сделает мягкими и шелковистыми. Откажитесь от тугих причесок и избегайте частого использования бигудей, т.к. эти действия способствуют скорейшему выпадению волос, ослаблению их структуры и ухудшению внешнего вида.

Не расчесывайте мокрые локоны и старайтесь не пользоваться расческами с металлическими щетинками и зубчиками. В идеале следует расчесываться гребнем или расческой с редкими зубьями, сделанными из натуральных материалов.  

Постоянно проводите процедуры для поддержания здоровья локонов и кожи головы. Хотя бы раз в неделю делайте аромарасчесывание с использованием эфиров из растений, массаж головы, а также маски и обертывания.

Эти действия имеют широкий спектр полезного воздействия и помогут поддерживать здоровье, силу и безупречный внешний вид волос. Не пренебрегайте ношением головных уборов, они должны соответствовать времени года и надежно защищать локоны от негативных факторов среды того или иного сезона. При возникновении любых проблем или болезней волос и кожи головы незамедлительно приступайте к их лечению.

В первую очередь нужно попробовать средства народной медицины, которые готовятся из натуральных ингредиентов и не могут нанести вреда волосам и дерме. Если они будут неэффективными, то нужно обратиться за помощью к опытному трихологу или дерматологу.

Красота и здоровье локонов начинается с правильного питания и соблюдения режима дня. Старайтесь пить больше воды, чаще бывать на улице и  свежем воздухе, кушать полезные продукты и спать не менее 7 часов за ночь.

При правильном уходе и соблюдении приведенных нами рекомендаций ваши локоны будут сильными, здоровыми и шелковистыми, а проблемы с ними будут появляться крайне редко. Здоровые волосы являются одним из главных показателей ухоженности и привлекательности женщины.

Даже если у вас от рождения красивая, пышная и густая шевелюра, пренебрегать уходом не нужно, т.к. с его помощью можно не только сохранить, но и улучшить внешний вид локонов, а также проводить профилактику возникновения различных проблем и болезней кожного покрова и волос.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Всего два ингредиента: домашние леденцы на палочк...
Всего два ингредиента: домашние леденцы на палочке как в детстве
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: То...
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: Топ-3 мелодрамы от...
Преимущества зубной пасты Crest
Преимущества зубной пасты Crest
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.