Чтобы розы долго стояли в вазе

СоветыДругие советы
Чтобы розы долго стояли в вазе
Фото: из открытых источников
907 NataVNataV
Тема у нас сегодня будет не совсем зимняя, хотя всё же какое-то отношение к новогодним праздникам она тоже, я думаю, имеет. Наверное, все женщины любят получать цветы, будь то какой-либо повод для этого, или вовсе без повода.

Надеюсь, что и в новогодние праздники мужчины порадуют дам красивым букетом из роз. А чтобы знать, каким образом можно сохранить эти розы как можно дольше, советуем Вам прочитать эту статью до конца.

 Сохраняем свежесть роз как можно дольше

Итак, прежде чем Вы поставите розы в красивую вазу и украсите ими интерьер Вашей квартиры, необходимо будет слегка подрезать их стебли наискосок – примерно на три-пять сантиметров.

Таким образом, у цветка увеличится полезная поверхность, которой он впитывает воду. Ту часть стебля, которая будет помещена в воду, следует очистить от листьев и шипов. Сделайте это аккуратно.

Ставить розы следует в высокую вазу. Такая ваза сможет обеспечить хорошую поддержку стеблям и не даст им наклониться под тяжестью цветка. Сохранить розы дольше Вам поможет таблетка аспирина и столовая ложка сахара.

Эти ингредиенты нужно будет размешать в тёплой воде (градусов 35-40) прямо в вазе. Цветы в вазе тоже требуют должного внимания и ухода, поэтому их следует опрыскивать пару раз в день, используя для этого пульверизатор. Важно также держать вазу с помещёнными в неё розами подальше от сквозняков.

Для лучшей сохранности, следует менять цветам воду каждый день, а также ежедневно подрезать стебли. Не следует ставить в эту же вазу другие цветы – ведь для роз характерна несовместимость.

Также, не нужно чтобы рядом с вазой находились какие-либо спелые фрукты. Они выделяют этилен, а этот газ крайне негативно повлияет на состояние Ваших роз.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, кот...
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, которые точно вас у...
Советская косметология: как наши бабушки, стремяс...
Советская косметология: как наши бабушки, стремясь сохранить крас...
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Э...
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Это не стоит игно...
У трех знаков Зодиака наступает самый счастливый ...
У трех знаков Зодиака наступает самый счастливый период: кто они
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.