Чтобы обувь не скользила зимой

Советы
Чтобы обувь не скользила зимой
Фото: из открытых источников
3531 NataVNataV
Зима сейчас в самом разгаре и, я думаю, что наш сегодняшний очередной полезный совет на тему как сделать, чтобы обувь не скользила, многим будет очень даже вовремя. Эта проблема волнует многих, когда под ногами лёд или хорошо укатанный снег. 

А такое на наших улицах, к сожалению, не редкость, особенно, когда оттепель сменяется резким похолоданием. Тогда многие улицы превращаются просто в катки, и ходить по таким улицам становится совсем не безопасно. Итак, каким же способом можно решить эту проблему и уменьшить скольжение Ваших ботинок или сапог?

Как сделать, чтобы обувь не скользила? В период гололёда всегда остро стоит проблема передвижения по скользкой поверхности. На самом деле, способов решения этой проблемы достаточно много.

Кто-то наклеивает пластырь на подошву, другие же вкручивают в подошву саморезы или используют другие методы для борьбы с гололёдом при ходьбе. Наш же совет основан на применении монтажной пены для обработки обуви.

 Чтобы обувь не скользила, можно использовать монтажную пену. Делаем это следующим образом. На подошву сапога или ботинка наносим слой монтажной пены, толщиной примерно полтора или два сантиметра или же можно также использовать водостойкий клей.

Затем наносим на пену или клей крупнозернистый песок или мелко-мелко дроблёную щебёнку. После этого нужно убрать излишки этой смеси, чтобы они не выступали за пределы подошвы и даём просохнуть составу несколько часов.

Вот и всё, теперь Вы можете смело передвигаться по скользким улицам. Попробуйте применить этот полезный совет на практике, я думаю, Вы останетесь довольны.

 При эксплуатации обуви, подошвы которой были обработаны таким способом, местами возможно неравномерное изнашивание и стирание защитного слоя. Если защитный слой местами износился, то по этой же технологии можно добавить новый слой.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Только этим знакам Зодиака повезет уже в мае. Кон...
Только этим знакам Зодиака повезет уже в мае. Конец весны подарит...
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: То...
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: Топ-3 мелодрамы от...
Идеалист, весельчак или бизнесмен: интересный тес...
Идеалист, весельчак или бизнесмен: интересный тест личности по су...
Праздник 15 апреля: что нельзя делать сегодня и к...
Праздник 15 апреля: что нельзя делать сегодня и какие народные пр...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.