Что умеет делать микроволновка

СоветыДом и уют
Что умеет делать микроволновка
Фото: из открытых источников
751 NataVNataV

Известно, что микроволновка предназначена для того, чтобы в ней разогревать пищу и готовить различные блюда. Но если разобраться, то эта техника умеет еще кое-что, о чем можно даже не догадываться. Микроволновка может выполнять задачи, которые не входят в набор ее стандартных функций.

Для начала отметим, что микроволновка может легко заменить пароварку даже, если в ней нет функции готовить на пару. Для этого нужно иметь всего две вещи: безопасная в использовании в микроволновке чашка и полиэтиленовая пленка.

Для приготовления блюда на пару необходимо поместить продукт на дно чаши, предварительно его измельчив (если есть необходимость), налить в чашу небольшое количество воды. Затем чашу нужно полностью обернуть в полиэтиленовую пленку, проделать в ней небольшие отверстия (чтобы выходил пар) и поместить в микроволновку.

Теперь предложим вашему вниманию рецепт, который покажет, что с помощью микроволновки можно не только готовить или разогревать еду. Это даже больше касается тех, кто выращивает комнатные растения. Микроволновке под силу такое задание как пастеризация грунта, которая проводится при посадке или пересадке комнатных растений.

Этот способ поможет предотвратить заболевания высаживаемых растений. Вначале насыпаем землю в бумажный пакет. При этом земля должна быть влажной. Помещаем пакет в микроволновку и прогреваем грунт при температуре 140 градусов около 25 минут.

Также микроволновка может помочь в уходе за носками. Эту идею предложили пользователь интернета. Наливаем в безопасную чашу мыльный раствор, погружаем туда носки и отправляем это в микроволновку. Через 10 минут ваши носки станут чистыми.

Чтобы реанимировать засохшую тушь, то тут микроволновка тоже может стать верным помощником для многих дам, пользующихся косметикой. Не нужно тратить духи, водку или жидкость для снятия лака для того, чтобы тушь стала жидкой. Такой способ предложили специалисты “The Guardian”. Они советуют флакон с тушью поместить в микроволновку и прогреть там ее около 40 секунд. При этом тушь должна стать снова жидкой. Но для этого флакон не должен быть металлическим.

Еще есть другие советы по использованию микроволновки. Например, загустевший и засахарившийся мед можно сделать снова жидким. Для этого банку с медом ставим в микроволновку на 60 секунд и на медовой бане делаем мед жидким.

Засушить зелень на зиму тоже не составит труда. Для этого ее перекладываем бумажными салфетками в пластиковый контейнер, который специально предназначен для микроволновок. Затем на высокой мощности ставим на 5 минут в микроволновку.

Чтобы легко очистить томаты от кожуры, нужно поместить их на 30 секунд в микроволновку при высокой мощности, а затем их остуживать 2-3 минуты. При этом кожура сама легко отслоится от томатов. Подобный способ очищения от кожуры можно проводить и с некоторыми другими овощами и фруктами. Как видно из этой статьи, микроволновку можно применять и не только в кулинарии. Это довольно ценная и нужная вещь для домашней хозяйки!

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Домашний хлеб в рукаве: оригинальный рецепт вкусн...
Домашний хлеб в рукаве: оригинальный рецепт вкусной выпечки
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет...
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет ваш характер, к...
Что произойдет с человеком, если он будет пить мо...
Что произойдет с человеком, если он будет пить молоко каждый день
Какой магический дар вы получили в день своего ро...
Какой магический дар вы получили в день своего рождения
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.