Что учитывать при выборе мебели для детской комнаты?

СоветыДом и уют
Что учитывать при выборе мебели для детской комнаты?
Фото: из открытых источников
1175 DimitrDimitr
Сейчас детская мебель яркая, красочная и действительно красивая. Предмет гордости родителей и радости для малышей. Давно прошли времена, когда вся мебель была одинакова. В последние годы появилось большое количество разнообразных вариантов, предназначенных именно для обстановки комнаты ребенка. Многие стараются сделать пространство для малыша наиболее удобным. При выборе интернет-магазина для покупки мебели, рекомендуем обратить внимание на сайт ital-moscow.ru. На сайте в каталоге представлены качественные детские из Италии в наличии и в широком ассортименте, и главное — вся мебель по демократичной стоимости.

Каждый мечтает об удачной покупке. Но что необходимо знать, чтобы сделать правильное приобретение и не разочароваться в ближайшем будущем? Конечно, немаловажную роль при выборе играет цена, но это далеко не основной показатель.

Какие же требования предъявляются к детской мебели, и что следует учитывать при покупке?

Комфортность. Мебель должна быть удобной для малыша. Не стоит покупать впрок на долгие годы. Лучше выбрать товар дешевле и менять его по мере взросления. Ребенок должен быть в состоянии самостоятельно доставать и открывать шкафчики, взбираться на кресло и кровать и т.д. В противном случае комната будет вызывать чувство дискомфорта.

Безопасность. На предметах не должно быть открытых острых углов. В первую очередь это касается обстановки для малышей. Они обычно страшные непоседы и часто падают. Значит необходимо защитить их от травм.

Экологическая чистота. Отдавайте предпочтение экологически безопасной мебели. Особенно это относится к красителям, использующимся в производстве. Лучше заранее поинтересоваться их составом. Не стоит забывать о том, что маленькие дети всё тянут в рот.

Многофункциональность. В некоторых случаях предпочтение следует отдать мебели «трансформерам». Они позволяют сэкономить место. Ведь ребёнку необходимо много свободного пространства для игр.
Возрастные отличия. Необходимо учитывать возраст ребёнка. Приобретая мебель для детской, принимайте во внимание, что предпочтения ребёнка 6 лет значительно отличаются от вкусов 15-летнего. Если малышам более подходит яркая и красочная мебель, то подростки предпочитают более строгие формы.

И последнее: не старайтесь обзавестись слишком роскошной детской. Ребёнок — непоседа, ему свойственно что-то сломать или уронить. Чем дороже мебель, тем больший гнев у родителей будут вызывать его шалости. В результате у малыша может возникнуть чувство неполноценности и неуклюжести. И вожделенная покупка станет причиной душевной травмы.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как болит сердце перед инфарктом: врач назвал чет...
Как болит сердце перед инфарктом: врач назвал четкие признаки
Весы — бокалы, Козерог — украшения: самый лучший ...
Весы — бокалы, Козерог — украшения: самый лучший подарок для кажд...
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальн...
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальность
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, ко...
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, которых нельзя дел...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.