Что учесть при заказе детского торта?

СоветыСемья и дети
Что учесть при заказе детского торта?
Фото: из открытых источников
940 DimitrDimitr
День рождения ребёнка — прекрасный семейный праздник, подготовкой которого заботливые родители занимаются заблаговременно. Матери и отцу хочется подарить любимому чаду массу положительных эмоций и долгожданные подарки. Родители стараются сделать атмосферу волшебной, так как совсем скоро малыш станет взрослым человеком.

Детский день рожденья не обходится без торта. Кондитерские изделия из магазина выглядят привлекательно, но неоригинально. Учитывая это, родители делают выбор в пользу тортов на заказ. Что учесть перед выбором сладкого презента? Расскажем далее.

Тонкости выбора оформления

Заказывать торт в честь праздника сегодня в моде! Изысканные кондитерские изделия выглядят как настоящие произведения искусства. Умелые специалисты делают из продуктов великолепные сладости с высокими эстетическими качествами. Это ранее торты бабушки и мамы с надписью: «С днём рождения» вызывали восторг. Сегодня заказные сладости затмили домашние «творения». Одни из них напоминают волшебную поляну с цветами, другие — эпизод из мультфильма, третьи — игрушку.

Как оформить детский торт? Исключительно с учётом предпочтений ребёнка. Малыш не может прожить ни дня без любимого «Лунтика»? Закажите пирог с героями мультфильма из мастики.
Парень обожает гоночные машины? Торт «Хот Вилс» вызовет бурю восторга. При учёте детских интересов проблем с выбором оформления сладкого презента не возникнет.

Искусные кондитеры умеют делать торты для детей на заказ умопомрачительным. Качественные декоративные элементы не только красивые, но и вкусные. Цветочки и герои из мультиков должны быть свежими. Дети обязательно попробуют декор! Современные кондитеры умеют создавать украшения из глазури либо мастики «натурального цвета». Элементы декора, сделанные с помощью натуральных красителей, можно смело давать маленьким гостям и виновнику торжества. Консерванты и химию не используют добросовестные кондитеры, которые дорожат собственной репутацией.

Вкусная и полезная начинка, какая она

Наполнение сладости важно не менее внешних показателей. К выбору начинки заботливые родители относятся ответственно, даже придирчиво. Маленькие именинники с удовольствием поглощают сладости, поэтому они должны быть полезными. От чего стоит отказаться:
  1. Приторных начинок.
  2. Масляных кремов.
  3. Алкогольных пропиток.
  4. Ягод, вызывающих аллергию.
  5. Искусственных красителей.
Жирные продукты станут причиной расстройства желудка, а вредные добавки и аллергическое составляющие — кожных высыпаний. Не принесут вреда здоровью малышей следующее крема с небольшим добавлением фруктов:
  • сметанный;
  • творожный;
  • йогуртовый.
Лёгкие начинки отлично сочетаются с бисквитными и медовыми коржами. Нравится торт «Радуга»? Он хорош в случае использования натуральных красителей при изготовлении коржей. Дешёвые пищевые пигменты небезопасны для здоровья ребёнка!

В заключение упомянем о стоимости. Цена качественных тортов будет высокой, так как свежие продукты стоят дорого. Неразумно экономить на детском сладком подарке, да и день рождения только раз в году!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира...
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира без уваривания
Гратен из кабачков с нежным фаршем: блюдо для тех...
Гратен из кабачков с нежным фаршем: блюдо для тех, кто боится поп...
Что произойдет с вашим телом, если месяц есть по ...
Что произойдет с вашим телом, если месяц есть по 1 сливе в день
Посадите арбузы в этом месте – и они вырастут бол...
Посадите арбузы в этом месте – и они вырастут большими и невероят...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.