Что шьют из шелка?

СоветыДругие советы
Что шьют из шелка?
Фото: из открытых источников
880 MaDemMaDem
Шелковая ткань известна человечеству практически испокон веков. На протяжении продолжительного периода времени, производство материала на основе коконов тутового шелкопряда находилось под строжайшей секретностью: за разглашение таинств этого ремесла полагалась наивысшая мера наказания – смертная казнь.

Но открытие торговых путей и промышленная революция в средневековой Европе запустила процесс стремительного развития и массового производства шелковой ткани, а спустя несколько тысячелетий возможность купить элитный материал появилась практически у каждого.

Особенности шелковой ткани

По сути, пошив вещей из шелковой ткани – крайне простой и незатейливый процесс. Гораздо сложнее определиться с тем, что же именно предстоит шить.

Поскольку шелк считается «королевской» тканью не просто так (в средние века, позволить себе шелковые одеяния могли лишь люди, принадлежащие к высшим сословиям), в наши дни стоимость изделия зависит от сложности работ, связанных с его пошивом.

Так, современные мастерицы шьют простейшие изделия (пояса, накидки и перчатки), а также довольно сложные предметы гардероба, представленные:
  • Рубашками и блузками;
  • Юбками и платьями;
  • Нижним бельем;
  • Кофтами и брюками.
Не меньшей популярностью среди покупателей пользуется постельное белье, сшитое из данного материала. Вообще, в сфере домашнего текстиля, шелк занимает обоснованные лидирующие позиции за счет ряда выдающихся качеств и характеристик, обеспечивающих максимальный комфорт и предельно красивый внешний вид.

Пошив из шелка: своими руками или в мастерской?

В целом, податливость ткани делает её одним из лучших материалов для пошива вещей самостоятельно. Но делать это следует лишь в случае, если портной-любитель уверен в своих силах, т.к. стоимость материала не относит его к категории доступных для каждого.

Поэтому, в остальных случаях следует обращаться к профессиональным портным, способным реализовать любую затею на высочайшем уровне!

В любом случае, шелк, вошедший в тренд несколько тысячелетий назад, остается актуальным и по сегодняшний день. Являясь подтверждением высокого достатка и исключительного вкуса, подобные вещи могут стать неотъемлемой частью гардероба стильной, страстной и уверенной в себе женщины!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, ко...
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, которых нельзя дел...
Мега Аптека: поиск и заказ лекарств онлайн
Мега Аптека: поиск и заказ лекарств онлайн
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать ...
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать от солнечной акт...
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый...
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый рецепт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.