Что сделать в подарок мужчине своими руками

СоветыДругие советы
Что сделать в подарок мужчине своими руками
Фото: из открытых источников
1501 MaDemMaDem
Делать подарок мужчине своими руками вдвойне приятно! Сначала получите удовольствие от рукоделия, а потом от блеска в глазах получателя.
Неважно, кого хотите порадовать – сына, мужа, парня, однокурсника или коллегу – все ценят и любят хэндмэйнд.

Возьмите на вооружении нашу подборку пошаговых мастер-классов и идей для творчества. Если вам понравилась поделка, то переходите по ссылке к подробному уроку. Понятные инструкции и фото помогут справиться с работой даже самым неопытным рукодельницам. Попробуйте, у вас обязательно получится.

Лидируют среди мужских подарков комнатные тапочки из джинсов. И пусть суеверные люди утверждают, что тапки дарить не стоит, на изготовленные с любовью это не распространяется!

Начнем с простого. Сшить такую ключницу из фетра своими руками сможет даже школьница. Для пошива не нужна швейная машинка и не требуются навыки швеи. По этому же уроки можно изготовить ключницу из джинсовой ткани.

Для рыбака слепите брелок из полимерной глины в виде желанного улова – осетра. Поверьте, такому оформлению парень обрадуется больше, чем сердечкам и цветочкам. Мужчине не придется прятать подарок от друзей и пользоваться брелоком он будет по назначению и с удовольствием.

Если не можете отказаться от сердечной темы, то пусть это будет мыло-мочалка, изготовленное в технике мокрого валяния. Таким мылом очень удобно пользоваться в дороге, в экспедиции и даже дома. Оно действует как скраб для рук.

Чтобы сделать подарок своими руками мужчине, достаточно куска джинсовой ткани, оставшейся после укорачивания штанов. Именно так смастерила этот блокнотик автор следующего мастер-класса. К слову сказать, ее муж был в восторге от джинсового брелока, ведь внутри можно записывать секретную информацию.
А вот и настоящий блокнот с полноценными страницами для заметок. Обложка джинсовая, но можно взять и другую ткань.

Любите вязать и часто остаются нитки разных цветов? Тогда свяжите из них оригинальные чехлы для чайных чашек. Функциональные подарки понравятся мужчина-коллегам и не вызовут ревность жен, так как останутся на работе.

Также для коллег подойдут символичные презенты в виде подставок для горячего, украшенных в технике декупаж. Полезные мелочи можно дарить на 23 Февраля, Новый год и профессиональные праздники.

Еще проще украсить салфетками мыло, выбрав подходящий рисунок для украшения. В итоге из простого куска мыла получится красивый подарок.
Креативный вариант декора кружки – украшение полимерной глиной. Техника проста, а в результате дешевая посуда превращается в дизайнерскую.

Что сделать на основе бутылки

Если у вас есть кожа или ненужные кожаные вещи, то получится сделать своими руками стильную фляжку из бутылки. В такой фляге удобно носить бальзамы или более крепкие напитки. Кожаный чехол защищает стекло от ударов.

Для комплекта у нас есть мужской брелок из кожи. Изготовить такой подарок мужчине рекомендуем тем, у кого приготовлены на выброс старые сапоги, ведь кожи здесь расходуется совсем-чуть.

Сложнее украсить бутылку кожей по следующему уроку. Материала потребуется больше, но зато и смотрится роскошно! Такой презент не стыдно преподнести начальнику или чиновнику на Новый год, 23 Февраля или день рождения.

У мужчин особое отношение к бутылкам, даже пустым, поэтому следующий урок тоже основан на этой популярной таре. Для декорирования центральной части использована полимерная глина, а остальной декор выполнен из доступной шпатлевки. Фляжка похожа на старинную посуду, смотрится очень эффектно.

И еще одна идея декора любимого сосуда, но уже в технике декупаж. Для украшения использована салфетка. Дополнительные элементы завершают идею игры.

Сладкие подарки с конфетами

Если нужно поздравить с Днем рождения, то придется потратить больше времени и денег. Посмотрите, как оригинально можно сделать своими руками креативный подарок мужчине из конфет. В эту поделку входит пивная кружка, оформленная конфетами, готовый деревянный таз, в котором в бумажной пене находится бальзам или коньяк, и банный веник со сладостями внутри.

Необязательно делать полный комплект. Можете ограничиться только сладкой кружкой или веником. Все зависит от статуса получателя, наличия времени и ваших навыков.

Чтобы красиво оформить бутылку в подарок мужчине на 23 Февраля, сделайте своими руками забавную пушку. Для недорогого варианта за основу можно взять бутылочное пиво.

Внутри в коробки находятся орешки и сухарики. Если захотите подарить более благородный напиток, используйте для наполнения конфеты.
Если ваш мужчина не любит сладости, то сделайте букет из колбасы, сыра и хлеба. От такой закуски никто не откажется! Только не забывайте о коротком сроке хранения.

Идеи для необычных презентов

Для мужчин, сохранивших в душе уголок для романтики, у нас есть бутылка, внутри которой находится фоторамка в морском стиле. Делается просто, но смотрится оригинально на рабочем столе, книжной полке или журнальном столике.

Если ракушек много, то соберите музыку ветра – такой подарок понравится парню, который верит в чудеса.

Мужчинам можно дарить свечи, но лучше если они будут необычными и без излишней романтики. Посмотрите на эту свечу в морском дизайне, она идеальна для парня с любым характером.

Путешественнику можно сшить своими руками подушку для шеи в виде милой таксы. С таким попутчиком не будет чувства усталости и боли в шее.

К любому подарку не будет лишней открытка. Откажитесь от цветочков и сердечек, если мужчина не испытывает к вам романтических чувств, пусть это будет забавная вешалка с галстуками. Такой вариант подойдет другу, отцу, брату или другому родственнику.

Для любимого мужчины рассмотрите более романтический дизайн в этом мастер-классе. Технология проста и подходит для начинающих.

Надеемся, что вы не просто посмотрите идеи интересных подарков для мужчин, но и сделаете их своими руками. Найдите время, ведь чувства, которым вы наполните свою поделку, нельзя купить ни за какие деньги.

Получатель оценит это и простит, даже если на презенте будут видны следы клея.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Почему на поминках едят ложками: народные приметы...
Почему на поминках едят ложками: народные приметы и смысл суевери...
Чаепитие: эксперт поделился секретом правильного ...
Чаепитие: эксперт поделился секретом правильного приготовления на...
Посадите арбузы в этом месте – и они вырастут бол...
Посадите арбузы в этом месте – и они вырастут большими и невероят...
Яйца будете раздавать: 10 лучших пород кур-несушек
Яйца будете раздавать: 10 лучших пород кур-несушек
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.