Что сделать с волосами, если они не видели парикмахера пять месяцев

СоветыКрасота
Что сделать с волосами, если они не видели парикмахера пять месяцев
Фото: из открытых источников
420 MaDemMaDem
Представительницы прекрасного пола всё реже прибегают к покраске волос, выбирая естественность. И всё же, когда хочется освежить образ, но не наносить большой вред волосам, девушки выбирают мелирование волос. Популярной техника окрашивания отдельных прядей стала еще в 60-х годах прошлого века.

Бриджит Бардо была одной из первых обладательниц модного окрашивания. Когда эта техника только появилась, позволить себе модное окрашивание могли только обеспеченные люди. Сегодня оно доступно в каждом салоне красоты. Мелирование волос не только сильно отличается от мелирования прошлого века, есть масса модных техник, которые используют мастера.

Уже несколько лет популярно омбре — один из видов мелирования волос. Мелирование само по себе является щадящим видом преображения. Не затрагиваются корни волос, лишь слегка высветляются отдельные тонкие пряди. Кроме омбре, есть и другие виды мелирования: калифорнийское, французское, американское, шатуш. Все эти виды окрашивания выглядят безупречно, если тебе повезло с мастером. Несмотря на то, что мелирование кажется простой процедурой, дома лучше не экспериментировать.

Осветлитель агрессивно действует на волосы и повреждает их. Важно соблюдать дозировку и технику окрашивания, иначе ты рискуешь испортить свою шевелюру и потом все равно придется бежать к парикмахеру, чтобы исправить ситуацию. А это будет сделать сложнее, чем сделать качественное мелирование сразу.

Если ты хочешь не кардинально менять внешность, а только придать волосам красивый блеск, в этом случае стоит присмотреться к технике air touch. Она очень похожа на калифорнийское мелирование, где пряди не сильно отличаются от естественных волос и создают эффект выгоревших прядей.

Техника air touch

Такое окрашивание подходит для волос любой длины. Пряди для окрашивания выбираются с помощью потоков воздуха, а краски, которые применяют при такой технике, не портят волосы. Результат такого окрашивания можно назвать долговечным, так как при правильном окрашивании пряди имеют плавный переход к натуральному цвету. Так что, если не хочется посещать парикмахера каждый месяц, это хороший вариант для преображения волос.

Благодаря технике air touch волосы кажутся более блестящими и ухоженными, нет ощущения ненатуральности. Несмотря на то, что шевелюра при таком окрашивании выглядит естественно, очень сложно добиться желаемого результата. Мастер должен обладать глубокими знаниями в колористике и стайлинге.

Как происходит окрашивание

Для начала мастер выбирает подходящие тона краски для окрашивания, чтобы достичь эффекта естественного сияния. При этом учитывается не только цвет, но тип волос, их состояние и цветотип клиента.

Затем подготавливаются необходимые инструменты: краска, фен, фольга, кисти. При окрашивании волосы расчесываются по всей длине. Это необходимо для растягивания краски по волосам. Этап самый ответственный, так как определяет конечный результат окрашивания.

Пряди волос парикмахер выбирает не толще 1 см. Перед окрашиванием прядки мастер берет сначала пряди волос у височной области головы и обдувает их феном, чтобы отделить прядь для покраски от «лишних» волос.

Под прядь подкладывается кусок фольги, наносится краска, не доходя до корней на 3–5 см. Мастер контролирует степень выдержки краски на волосах, снимает фольгу и наносит на волосы кондиционер-ополаскиватель. Затем делается укладка.

Вот как интересно происходит процесс модного мелирования волос. Дома достичь такого результата в одиночку сложно даже профессионалу. Если тебе дороги твои волосы, но понравилась техника окрашивания, расскажи о ней своему мастеру.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Не сажайте дома: популярное растение, которое при...
Не сажайте дома: популярное растение, которое привлекает клещей и...
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки н...
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки на кефире
8 важных вопросов, которые родители должны задать...
8 важных вопросов, которые родители должны задать своим детям
Запеканка из пельменей: рецепт быстрого и сытного...
Запеканка из пельменей: рецепт быстрого и сытного ужина на скорую...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.