Что привозят из Польши в Россию

СоветыДругие советы
Что привозят из Польши в Россию
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
906 5.0 DimitrDimitr
Список наиболее популярных товаров и продукции из Польши.

Продукция польских производителей пользуется большим спросом у российских потребителей. Товары, привезенные из Польши, сравнительно недорогие, отличаются отменным качеством и широким ассортиментом. В свете последних событий доставка с Польши в Россию существенно усложнилась, однако для профессиональных логистических компаний нет ничего невозможного. Поэтому польские товары можно и сегодня ввозить без риска «нарваться» на штрафы из-за санкционных ограничений.

Товары, импортируемые из Польши

Первое, что везут из Польши российские предприниматели — одежда известных модных брендов. В отличие от России, Reserved, Cropp, Zara и другие марки свободно продаются в ЕС и пользуются большим спросом у российских потребителей, ценящих стильные и качественные вещи. Помимо этого, варшавские модельеры постоянно разрабатывают собственные коллекции, которые по достоинству ценят не только обычные люди, но и звезды. К примеру, одежду польского бренда Local Heroes любит Джастин Бибер.

Вторая группа товаров, для которых используется доставка товаров из Польши, — польская косметика. Косметические бренды заслужили любовь россиянок еще во времена Советского Союза. Сегодня многие покупательницы выбирают Inglot и Eveline среди предложений других торговых марок, отдавая должное высокому качеству и доступной цене.

доставка косметики из Польши

Домашний текстиль — полотенца, наборы постельного белья, шторы, скатерти и прочее также с удовольствием покупают в России. Польские производители уделяют большое внимание составу продукции, предпочитая использовать натуральные материалы и стойкие, безопасные красители.

Польская корпусная мебель, которая еще недавно свободно продавалась в российских гипермаркетах, сегодня доставляется под заказ в обход санкций. Кухонные и спальные гарнитуры, мебель для гостиной и детской, шкафы-купе, все — от минималистичного лофта до роскошной классики.

Еще одна категория товаров, которые доставляются из Польши в обход санкций — продукты питания. Знаменитые шоколадные и желейные конфеты, леденцы, печенье и вафли, колбаски, сыры, приправы часто можно встретить в магазинах крупных российских городов.

Алкогольные напитки из Польши часто превосходят продукцию российских компаний по качеству, хотя и стоят несколько дороже. А слово «водка» вообще имеет польские корни, хотя официально бренд vodka закреплен за РФ. Аналогом русской водки в Польше является Żubrówka — напиток, настоянный на траве с аналогичным названием. Еще один вариант крепкого польского алкоголя — Soplica, которую изготавливают по старинной рецептуре с добавлением фруктов, ягод, орехов. А любители пива с удовольствием покупают Zubr, Lech и Okocim.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
8 привычек, которые делают людей счастливыми: они...
8 привычек, которые делают людей счастливыми: они действительно р...
Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, е...
Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, ее плюсы и минусы
Что посмотреть: 3 новых сериала, которые достойны...
Что посмотреть: 3 новых сериала, которые достойны вашего внимания
Искусство привлекательности: 8 советов, как стать...
Искусство привлекательности: 8 советов, как стать центром внимани...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.