Что покупать новорожденному: список только нужных вещей

СоветыСемья и дети
Что покупать новорожденному: список только нужных вещей
Фото: из открытых источников
1655 NataVNataV
Что нужно купить для ребенка в первые месяцы жизни? Давай разберемся, что должно входить в приданое новорожденного, чтобы не покупать лишнего.
Новорожденному нужно не так много вещей, как это принято думать. В первый год жизни детки растут очень быстро. А вещи, которые крохе впору сразу после выписки из роддома, сойдут с мерки уже через месяц! Если поймешь, что для твоего удобства или нужд ребенка чего-то не хватает, то докупишь.  

Его гардероб  

Если ты ждешь рождения малютки в теплое время года, потребуются пара-тройка тонких хлопчатобумажных шапочек, которые защитят от ветра и солнца, несколько пар носочков, 3-4 бодика с короткими рукавами, 4-5 слипов из тонкого хлопка и чуть плотнее. А еще 2-3 футболочки или тонкие рубашечки, теплая кофточка с капюшоном, 3-4 пары тонких штанишек и 2-3 – более плотных. Покупай вещи немного на вырост: 56-й размер станет маленьким уже через месяц!
 

Для уюта и комфорта 

Одноразовых подгузников не покупай сразу большую упаковку. В первое время ты будешь экспериментировать с марками, пока не найдешь ту, что окажется для вас с крохой самой комфортной. Также ты можешь обратить внимание на многоразовые экоподгузники. Они сделаны из натуральной ткани с высокими впитывающими свойствами. Но они скорее всего могут быть тебе полезны, когда малютка немного подрастет. 

Купи 8-10 тонких и 5-6 байковых пеленок. Это с запасом. На тот случай, если в летнюю жару ты решишь больше держать ребенка без подгузников. Также нужна клеенка в кроватку. Вполне достаточно 2-3 комплекта постельного белья. 
Одеяльца необходимы разной плотности: теплое, легкое и махровое, тонкое. 

Косметичка

Базовые средства для ухода за кожей крохи – это крем под подгузник, детское масло и увлажняющий крем. Быстро снять воспаление под подгузником поможет средство с цинком. Для купания малыша тебе нужна лишь чистая вода. Возможно, травки череды, календулы и ромашки. Раз в неделю купай малютку с органическим, гипоаллергенным средством и мой ему головушку. 

Нечего не забыли? 

Бутылочки, пустышки и смеси не являются обязательными в списке твоих покупок. Настраивай себя на то, что они скорее всего вообще вам не понадобятся вплоть до введения прикорма. «Про запас» хватит одной бутылочки с сосочкой и пустышки. В бутылочку после 6 месяцев ты сможешь наливать водичку, когда введешь прикорм и карапузу потребуется дополнительная жидкость.  

Погремушки и подвесные мобиле способны успокоить и ненадолго отвлечь раскапризничавшегося кроху. Не покупай их заранее. Игрушки – самый популярный подарок для малютки у родственников и друзей семьи. Существенно облегчить тебе жизнь может радионяня и удобный слинг или эргорюкзачок.  

Обрати внимание!

  Кроватка. Удобнее всего, если модель имеет съемную боковую стенку и кроватку можно придвинуть к дивану родителей. Ты будешь кормить, не вставая с постели, а кроха станет привыкать к своей территории.

 Коляска. Тяжелая «зимняя» коляска с люлькой нужна на короткое время. Возможно, тебе стоит обратить внимание на современные коляски-трансформеры, которые могут «расти» вместе с ребенком. 

 Аптечка. Кроме стандартной перекиси и ватных дисков положи в аптечку на всякий случай детские жаропонижающие средства на основе ибупрофена и парацетамола. Пусть одно будет в виде свечей, а другое – в виде сиропа. Градусник обычно есть в списке роддома. Также купи антигистаминный препарат, который подходит для малышей от рождения.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме ...
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме более дорогим
Смех сквозь слезы. Почему мы шутим во время стрес...
Смех сквозь слезы. Почему мы шутим во время стресса
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уж...
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уже сегодня-завтра
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накип...
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накипи до блеска
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.