Что подарить свекрови?

СоветыСемья и дети
Что подарить свекрови?
Фото: из открытых источников
867 MaDemMaDem
Если мужа мы выбираем сами, то его мама достается нам в качестве приложения. Иногда между свекровью и невесткой завязываются искренние и теплые материнско-дочерние отношения.

А что, если мама супруга далеко не подарок? Семейные праздники всегда сближают людей и дают возможность лучше узнать и почувствовать друг друга. День рождения свекрови – отличный повод подружиться с ней, главное — правильно выбрать и преподнести подарок.

В знак уважения обязательно подарите маме вашего мужа цветы. Это может быть не только букет, но и красивое, цветущее комнатное растение в горшке. Такой цветок будет радовать ее долгие годы, и этот живой подарок всегда будет напоминать о вас. Кроме того, можно заказать красивый и оригинальный букет из конфет, если именинница любит сладкое.

Чтобы угадать, что может обрадовать вашу свекровь в качестве основного подарка, внимательно наблюдайте за тем, что она говорит о доме, работе и увлечениях. Возможно, в какой-нибудь обыденной фразе она неосознанно подскажет вам правильное направление.

Например, она пожалуется на то, что из-за большого количества работы не остается сил на приготовление ужина. И в таком случае мультиварка определенно станет нужной в ее доме вещью.

За советом в вопросе выбора хорошего подарка для свекрови вы можете обратиться к мужу. Он знает о нуждах, пристрастиях и интересах мамы больше вас. И также он знает о том, чего не любит ваша свекровь, и, по крайней мере, поможет сразу исключить проигрышные варианты.

Спрашивать у свекрови о том, какой подарок ей подарить, не рекомендуется. Во-первых, всегда хочется, чтобы презент стал приятным и неожиданным сюрпризом. Во-вторых, это может быть расценено, как желание сэкономить время и нежелание проявить заботу.

Лучше воспользуйтесь женской интуицией. Обратиться за советом по поводу выбора подарка можно к свекру. Он, скорее всего, даст разумный совет. Ему должны быть хорошо известны желания его супруги и ее мечты.

Универсальные подарки, которые понравятся любой женщине – это золотые украшения, хороший парфюм, КПБ из Иваново, аксессуары. Вопрос разницы вкусов легко разрешим.

Можно приобрести подарочную карту в любом женском отделе. По этому сертификату она сама выберет подходящий подарок для себя и останется довольна, оценив вашу заботу и внимание.

Неплохая идея сделать подарок для свекрови своими руками. Что-нибудь функциональное, нужное, полезное и красивое для дома и интерьера. Это хорошо потому, что такие подарки сохраняют и дарят душевное тепло, а также, это станет способом продемонстрировать ваши навыки рукодельницы. Любой свекрови это придется по вкусу.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья...
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья в домашних усло...
Не выбрасывайте кофейную гущу: 6 полезных способо...
Не выбрасывайте кофейную гущу: 6 полезных способов ее применения
В чем ваша уникальность: тест по картинкам
В чем ваша уникальность: тест по картинкам
Психологи назвали 7 признаков, что вы влюблены в ...
Психологи назвали 7 признаков, что вы влюблены в человека, которы...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.