Что необходимо брать с собой в поход?

СоветыОтдых и туризм
Что необходимо брать с собой в поход?
Фото: из открытых источников
1518 DimitrDimitr
Суета современного города, ежедневные соседи по транспорту, запах бензина, безмерное количество людей на улице — все это со временем давит. Иногда просто необходимо вырваться на свежий воздух, выйти на природу, подальше от городской суеты. Но для того чтобы выйти в поход просто желания будет мало. Для этого нужно знать, что и какие вещи надо с собой брать, чтобы поход был незабываемым с хорошей стороны.

Что надо брать в первую очередь?

Надо заранее знать какой будет маршрут, все необходимо спланировать. Ведь обычная однодневная прогулка за городом сильно отличается от горных местностей, поэтому и вещи в походе будут отличаться.

Также надо предварительно посмотреть какая будет погода в те дни, когда спланирован сам поход. Ведь это избавит от ненужных вещей в рюкзаке, таких как зонт во время солнечной погоды.
Сам рюкзак по размерам должен зависеть опять-таки от продолжительности похода и местности. Для девушек лучше всего рюкзак размером в 40 литров, для мужчины — 100 литров. Обязательно при этом должно быть наличие всевозможных карманов, куда можно будет складывать спички, кружку, зубную пасту, бритву, нож и всякое такое.

Располагать вещи надо по надобности. То, что может пригодиться чаще, желательно складывать сверху, в то время как предметы, взятые на всякий случай лучше класть на дно рюкзака.
При выборе одежды важно помнить, что она должна быть удобной и подходящей для перемены погоды.

То же самое касается обуви — она должна быть практичной и удобной. Подошва при этом должна быть закреплена, ведь поход — это прежде всего ходьба пешком. Еще желательно взять с собой несколько пар сменных носков, все равно они много не весят, а нужны будут.

Практически для любого похода на природу или в горы понадобиться хороший термос, в котором будет горячий чай, кофе или другой любимый напиток.

Еда в походе

Самое главное это рассчитать необходимые запасы еды на заранее спланированное количество дней, проведенные в походе. Важно помнить, что вся еда нужна для поддержания тонуса, а не для прибавки в весе. И чем больше ее запасов, тем тяжелее будет рюкзак.

Самое главное, что надо брать с собой это:
  • спички;
  • посуду;
  • столовые приборы;
  • черпак;
  • ножик;
  • разделочная доска;
  • сковородка.
Также обязательно надо рассчитать количество воды, ведь без нее человеку трудно, но и если взять воду в больших количествах, то тяжело будет передвигаться. Лучше спланировать свой путь там, где рядом будет вода.

Еще желательно хорошо высушить мясо, хлеб и рыбу перед выходом. Если не получится, то можно купить тушенку и сухарики в магазине.

Также могут понадобиться такие вкусности, как:
  • сало;
  • курага;
  • изюм;
  • печенье;
  • чай;
  • кофе;
  • орехи.
Важно помнить о том, что для человека достаточно употреблять в пищу около 1200 калл. Этого достаточно для поддержания сил аналогично и для похода. Ну а для того чтобы запечатлеть пейзажи и красивую природу, что будет сопровождать во время похода, можно взять с собой фотоаппарат. Вообще вылазка на свежий воздух подальше от города — это эмоциональная подзарядка на долгие недели.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать мног...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать много больших ягод
Чтобы не поднимался сахар: 6 самых полезных круп ...
Чтобы не поднимался сахар: 6 самых полезных круп для диабетиков
Творожная пасха без сырых яиц: как приготовить пр...
Творожная пасха без сырых яиц: как приготовить праздничное блюдо
В чем ваша уникальность: тест по картинкам
В чем ваша уникальность: тест по картинкам
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.